Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Земля а также небо — 5

Земля а также небо — 5

Земля а также небо - 5

Естественно, головка жизни в селе далека от идиллии. «Глубока коренная Наша родина, только темны в ней бора а также дела», – писал в одном из собственных стихотворений Владимир Костров.

Позже русское время расслабило людей а также почти всех распустило, а злые 90-е сшибли с ног, испортили мозги, загнали на публичный степень, неприличный человеку. В особенности тяжело отразились установившиеся тогда одичавшие капиталистические порядки на мозгах молодёжи. Представьте себе: у тебя отец был механизатором в колхозе либо совхозе, а мама – дояркой, медсестрой либо тружеником детсада, а позже их этой работы лишили, лишили каждых средств к существованию….

Традиционно реакций две: или желчность на администрация, допустившую такое, или желчность на родителей, «не встроившихся» в империализм. А также в обоих вариантах эта желчность сопровождается зацикленностью на том, чтобы хоть какими методами доставать средства, которые сейчас устанавливают во голову угла. Потому сейчас выпускник сельхозакадемии за рулём автолавки – обыденное действо. Он приедет в субботу «отдохнуть», увидит, что мужики-односельчане путь чинят, а также тихо пройдёт мимо.

Отдельная содержание – отнощения с местной администрацией. Произнесу кратко: меж селянами а также госслужащими взаимопонимания отсутствует, лишь вражда. Оно а также ясно: благоприятный в сегодняшней жизни неблагополучного никак не соображает а также никак не считает необходимым разуметь. Как минимум сторонится. Неблагополучный же считает такового российского ужаснее иноземца. Вот а также рассуждай здесь о задачке сотворения в Рф «солидарного общества».

В российской селе всё ещё имеется, кому существовать. Сверх всего, число тех, кто отзывается на призыв близкий земли, растёт за счёт усталости людей от огромного городка. Только нужно глядеть истине в ока: а также наша село, а также остальные деревни средней полосы Рф начнут оживляться никак не тогда, когда число их функциональных обитателей элементарно возрастет, а также никак не тогда, когда в деревнях покажется создание, – в конце концов, как я теснее писал, имеется в окружении а также работающие хозяйства. Основное – возникновение на селе новейших юных семей а также появление в их первых «постсоветских» деревенских детей. Администрация же сейчас продолжает совершать всё, чтобы этого никак не вышло: уничтожает сельские средние учебные заведения, покрывает районные родильные дома…

Однако власти прибывают а также уходят, а родная земля остаётся. Остаются а также близкие пепелища, а также отеческие гробы. А над ними большущее небо. Оно тут еще теснее к человеку, чем в городке, совсем недалёко. Видится иногда, что ты чувствуешь, как оно дышит а также как через него Господь говорит с землёй а также с нами.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.