Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Литинформбюро № 18 — 2

Литинформбюро № 18 — 2

Литинформбюро № 18 - 2

Литпоиск

Испанские учёные обследуют обитель в Мадриде, в каком месте приблизительно захоронен Мигель де Сервантес. Четкое местопребывание праха создателя «Дон Кихота» остаётся неведомым, потому что за крайние некоторое количество сотен лет сооружение монастыря подвергалось перестройке. Издержки на прочерчивание изучения составят 100 тыщ евро. На розыски а также идентификацию останков планируется истратить некоторое количество месяцев.

Литчтения

В Доме-музее А.П. Чехова подведены результаты XXXV Интернациональной научно-практической конференции «Чеховские чтения в Ялте». Организаторами выступили Министерство культуры Республики Крым, КРУ «Дом-музей А.П. Чехова в Ялте», Чеховская комиссия РАН, также Всеукраинская социальная организация «Чеховское общество». Содержание сегодняшней юбилейной конференции – «Чехов а также глобальная цивилизация. 60 лет Чеховским чтениям в Ялте». Была проведена церемония награждения лауреатов премии имени Чехова за предшествующий год. За хранение культурного наследия знаменитого писателя, также реализацию проекта реэкспозиции «Жизнь а также творчество А.П. Чехова» лауреатами признаны справедливый художник Украины Сергей Милокумов а также аспирант Крымского гуманитарного института Жанна Чвала.

Литюбилей

В Раю – селе перед Смоленском, в каком месте лежит незаслуженно позабытый беллетрист Василий Вонлярлярский, – отметили его 200-летие. Его именовали «смоленским Дюма», он был отпрыском южногерманских рыцарей, ином Лермонтова. Ученые его творчества считают, что все свои творения «смоленский Дюма» написал только за 3 года. Литературное прозвание Василий Александрович получил ещё в XIX веке – оценки посчитали, что беллетрист из Рая унаследовал очень много черт, отличительных для французских романистов.

Потеря

Ушёл из жизни певец а также автор Анатолий Шамардин. Ему шёл 77-й год. Он владел уникальным гласом а также часто выполнял песни на вирши современных стихотворцев. Профессиональный автор, он еще написал 10-ки песен на слова современников – Виктора Бокова, Николая Старшинова а также почти всех остальных российских стихотворцев. Эти песни вступали в репертуар Эдуарда Хиля, Клавдии Шульженко, Ольги Воронец, Екатерины Шавриной, Ивана Суржикова а также остальных исполнителей.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.