Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Граждане неопределённой национальности? — 1

Граждане неопределённой национальности? — 1

Граждане неопределённой национальности? - 1

Отсвет событий в Бирюлёве зримо покоился на заседании Совета сообразно межнациональным отношениям в Уфе. Схоже, администрация осознаёт грозящие угрозы. Затевает разуметь, что успехи в укладке асфальта, строительстве парковок а также пешеходных зон, подмене подземных коммуникаций никак не предоставляют права забрасывать про то, кто, на каком основании а также в котором настроении ездит сообразно новоиспеченым дорогам, заходит на рынки, в магазины, кафе, муниципальные учреждения. Особенно приметным было высказывание министра регионального развития Игоря Слюняева: «Градус публичных настроений напрямую зависит от самочувствия российского народа. Мы правосудно а также обычно уделяем немало интереса Северному Кавказу, Далекому Востоку, коренным небольшим народам Севера, но содержание российского народа в наших программных документах а также целевых установках находится мало. Самое время помыслить о програмках развития Центральной Рф, Поволжья, зоны Нечерноземья».

Охото полагаться, что за признанием последуют конкретные решения а также дела. Покуда, истина, министр говорил о необходимости мониторингов, ранешнего предостереженья а также выявления вероятных конфликтов. Этому призваны посодействовать изобретение региональных колл-центров сообразно приёму инфы о конфликтных а также предконфликтных обстановках, осуществление системной информационной кампании, грантовая помощь публичных инициатив. При всем этом министр никак не укрывал: «Разработаны 45 региональных программ в прибавленье к стратегиям а также планам мероприятий сообразно их реализации по части межнациональных отношений. Разряд из их позволительно обрисовать как успешные, но большин­ство никак не подходит ни предъявляемым потребностям, ни указанным приоритетам».

Другими словами муниципальная машинка здорово пробуксовывает. Програмки умножаются, госслужащие вроде заняты, а проку не достаточно. Колл-центры, мониторинг… Звучит, естественно, прекрасно, а ах так существовать далее станем?

Президент Владимир Путин выделил, что подписал «закон об определении возможностей региональных а также городских властей а также их ответственности за происхожденье межнациональных конфликтов, впредь до отправки в отставку управляющих, которые никак не сумели предупредить конфликт».

Принудит ли закон префектов а также мэров снизойти из собственных кабинетов по настоящих тревог местных а также неместных людей? Вопросец.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.