Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Бездна господства — 1

Бездна господства — 1

Бездна господства - 1

Грузинам этак хотелось начинать схожими на американцев Фото: РИА «Анонсы»

Опосля катастрофы СССР западная цивилизация провозгласила себя единственно авангардный а также прогрессивной. К чему привело надвязывание её законов а также верховодил государствам, объявленным зонами жизненно принципиальных интересов USA а также их союзников, сейчас теснее ясно. На данный момент мы смотрим итоги совершенного повиновенья «западным ценностям» на Украине.

Что же такое «западные ценности»? Каковы имеют все шансы существовать последствия их повсеместного доминирования? На вопросцы «ЛГ» дает ответ ведущий академический работник ВУЗа восточных рукописей РАН, врач исторических наук, беллетрист Вячеслав РЫБАКОВ.

— В наше время набирает силу понятие про то, что есть цивилизации доминирующие а также цивилизации маргинальные. Как вы относитесь к схожим взорам?

– Ныне словечко «цивилизация» лишь бездеятельный никак не употребляет, а также при всем этом кто во что горазд. Быстро, смотришь, ежели в соседних квартирах живут библиотекарь — непьющий а также нетрудоустроенный пьяница, встанут говорить, что на одной лестничной площадке конфликтуют различные цивилизации, причём любая устремляется к доминированию…

Естественно, аспекты вычленения цивилизации требуют совсем серьёзного научного беседы. Употребительно к современному миру самым безошибочным станет обобщить этак: цивилизация — это ареал а также продукт распространения определённой вселенской этической религии а также выросшей на её складе культуры. Исламская цивилизация, буддийская цивилизация, правоверная…

Преобладание же – это владычество. Давайте спросим себя: а для чего цивилизации владычество?

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.