Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Играющий мирами — 4

Играющий мирами — 4

Играющий мирами - 4

Нужно заявить, что собственным главным романом «Выигрыши» Кортасар был недоволен. Амбиции пихали его к пересмотру самого жанра, к изменению его природы, в конце концов, к творенью антиромана.

К «Игре в классики» разрешено обращаться по-всякому, только важно понимать одно: этот контент разрушал обычную структуру романа, отменял причинно-следственные связи. Текстовые разломы, вариативная конструкция повествования, случайная нелогичность – всё это в корне пересматривало классическую ось романа, разламывало традицию а также утверждало верховенство разорванного, разделённого решетка. «Игра в классики» – это более четкий акт эпохи. Кортасар разламывает устоявшиеся модели, но тот факт, что он дает в обмен, – это нездоровой а также раздвоенный мир. А также невозможно заявить, что европейская толпа с восхищением приняла роман. За 1-ый год было распродано возле 2-ух тыщ экземпляров. Ну и в Испании сформировалась большая а также весомая коалиция писателей, никак не принявших слома обычных моделей. Позднее их назовут «поколением 68-го года». Однако латиноамериканский быстрый подъём теснее твердо двигался сообразно планете, а также Кортасар возглавлял шествие.

Целый контент – это беспорядочно собранные летописи из жизни героев (Оливейры, Волшебники, Рокамадура). Местечко деяния – Париж. Контент организован трудно а также деликатно, это 2 романа в одном, а также Кортасар считает необходимым саккомпанировать контент управлением для чтения. Повествование изобилует вставками самого разного толка – от раздумий о природе джаза по разбора языка гигли. Читатель окунается с башкой в мутное, кипящее море. А также вот теснее пропадает ориентация в пространстве, а также с всякой страничкой выплыть на поверхность всё сложнее а также сложнее.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.