Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Никак не околоток, а махалля — 2

Никак не околоток, а махалля — 2

Никак не околоток, а махалля - 2

Мы писали корпоративные заявления в прокуратуру всех уровней, местную администрацию, УВД, также депутату. Отовсюду получали отписки либо предписания устремиться в иную «инстанцию». При устных дискуссиях в кабинетах звучали разъяснения: «дыры в законодательстве мешают», «нельзя касаться частную собственность – засудят», «кто станет выплачивать за эвакуатор?» а также т.п. Участковый единожды в сердцах произнес: «Да сожгли бы вы хоть одну его тачку!» Как сожжёшь, ежели она у самого подъезда?

Продолжалась круговерть четыре года!

Только приключилось чудо. Когда-то пришёл шеф службы участковых (этак, видится?) а также внес предложение: «Напишите признательность за мою работу (какую? – М.О.) а также отнесите моему руководству, а также сейчас же, обещаю, этого рынка никак не будет».

Чего никак не сделаешь, когда припрёт. Отнесли…

Вечерком такого же дня во дворе засуетилась диаспора: подкачивали шины на колёсах машин, устанавливали батареи – продукт увезли. Это приключилось 1 марта 2011 года. Чудо сие, по-моему, было единственным положительным следствием реформы МВД.

Позже оживилась правящая фирма, которая всё это время была в сторонке. Выкроили «карман» для стоянки машин жильцов, защитили пешеходную дорожку столбиками, огородили газоны… А когда-то ночкой, скоро опосля только этого, снялось с места а также неспокойное семейство. Благодать снизошла на наш подход!

Во всех квартирах российские фамилии, в одной – монгольская: все свои люди, ни шума, ни скандалов. Разумеешь: даже один таковой тип, как прежний сосед, способен довести градус антикавказских настроений по кипения. Естественно, виноваты мигранты, в каких живёт оккупантский запах, виновата администрация, предающая нас раз в час а также непрерывно. Однако особенно виноваты мы, российские. Отчего этак глупо долготерпеливы? Отчего никак не умеем слиться?.. Один «сосед» пропал, только вблизи…

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.