Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Хроника 1-го полочка. 1915 год — 3

Хроника 1-го полочка. 1915 год — 3

Хроника 1-го полочка. 1915 год - 3

Возле избы командира 2-го эскадрона он увидел Клешню.

– Доложи их высокоблагородию, што пленник доставлен.

Клешня кивнул, ушёл в терем, через секунду выглянул а также махнул германцу.

– Ну вот! – произнес Четвертаков сопровождавшему драгуну. – Сдали с рук, разрешено итить вечерять. А?

– Этак буквально, государь портупей-юнкер! – ответил лейб-драгун.

Клешня препроводил пленника:

– Битте-дритте, хер!

– Was?

– Нас, нас! – Клешня шагнул в сторону а также малозаметно подтолкнул германца, тот переступил порог а также оказался в ярко освещённой светёлке, пред офицерами. Он смутился а также застыл.

– Кто вы? Как вас зовут? – услышал он из того места, в каком месте блистала лампочка. Он поглядел туда а также сощурился, вопросец был задан по-немецки.

– Писарь штаба 8-го уланского полочка, портупей-юнкер Людвиг Иоахим Шнайдерман, я вас никак не вижу в следствии блеска, государь…

– Полковник!

– Государь полковник…

– У нас сейчас праздничек Крещения, государь портупей-юнкер, никак не откажетесь испить стакан пунша?

– Бесконечно признателен, государь полковник, однако я хочу вам заявить, что… – портупей-юнкер увидел, что полковник, передвинувший лампу а также сейчас сидевший при обыкновенном свете, желал его перебить, однако вблизи с ним посиживал иной гевальдигер, тот дотронулся пальцами по локтя полковника, а также полковник удивлённо поглядел на него. Гевальдигер что-то произнес полковнику; тот, ворчливый, заёрзал а также откинулся на стенку светёлки.

– Мы никак не допрашиваем пленных, если вы желаете сами что-то заявить, мы вас прослушиваем, – произнес гевальдигер, на плечах которого были погоны с золотым шитьём, 2-мя продольными красноватыми полосами а также 3-мя малеханькими звёздочками. Его сосед, назвавшийся полковником, также имел золотые погоны с 2-мя полосами, однако без звёздочек.

«Значит этот, что, подполковник?» – пошевелил мозгами пленник. – Государь…

– Подполковник.

– Государь подполковник, у меня имеется что заявить… Нам всем угрожает крупная угроза.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.