Вы находитесь здесь: Главная > Новости > На Соловки за песнями — 1

На Соловки за песнями — 1

На Соловки за песнями - 1

Имеется в Рф места, в каком месте, видится, дышит хозяйка деяния. Одним из таковых заповедных мест, непременно, являются Соловецкие острова в Белоснежном море. В 1429 году в этом уединённом месте появилось 1-ое монашеское селение, а спустя 7 лет тут же, в тогдашних землях Новгородской республики, был основан монахами Зосимой а также Германом обитель. У нас отсутствует тут способности пересказывать его историю; скажем только про то, что, прикрытый в 1920 году, он в 1990 году стал оживляться.

Тут10 лет (с 1923 сообразно 1933 год) размещался пресловутый Лесной великан (Соловецкий часть особенного назначения).

Вот теснее на протяжении 10 лет сообразно благословению наместника Соловецкого мужского ставропигиального Спасо-Преображенского монастыря архимандрита Порфирия (Шутова) перед девизом «Преображение» проходит фестиваль авторской песни а также поэзии «На Соловецких островах».

Юбилейный фестиваль обычно начался с возложения цветов к памятнику юнгам, погибшим во время Большой Отечественной борьбы. Среднее учебное заведение юнг была на Соловецких островах с 1942 года в составе учебного отряда Северного флота. Выпускниками этой средние учебные заведения были всенародный актер СССР певец Б. Штоколов, беллетрист В. Пикуль а также почти все остальные наши знаменитые флотоводцы а также деятели культуры.

На праздничном изобретении фестиваля присутствовали кроме бардов представители монастыря, Соловецкого музея-заповедника а также администрации поселения. Перед гимн фестиваля (песню знаменитого барда В. Вихорева «На Соловецких островах», написанную им в отдалёком 1965 году) были подняты флаги клуба авторской песни «Восток» а также вымпелы фестиваля.

А также песенно-поэтическая жизнь потекла собственным чередом: заработали творческие мастерские, в каком месте знаменитые авторы-исполнители а также стихотворцы передавали дело начинающим а также теснее наиболее опытным в жанре, синхронно отбирая благородных для роли в конкурсном концерте.

«География» фестиваля впечатляла. Петропавловск-Камчатский, Владикавказ, Мурманск, Одесса, Пермь, Екатеринбург, Уфа, Ростов-на-Дону, Тверь, Тула, Столица, Нательный Новгород, Тольятти — только 32 городка прислали собственных представителей.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.