Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Деяния по-малоросски — 5

Деяния по-малоросски — 5

Деяния по-малоросски - 5

Только имеется ещё неувязка полонизации, о которой в школах никак не говорят. В то же время в XV–XVI веках древняя украинская аристократия фактически в наполненном составе по собственной воле окатоличилась а также ополячилась.

– Что говорится в учебниках об оранжевой революции?

– В 2005 году учебники летописи Украины а также для 5-ого, а также для одиннадцатого классов подсказывали калоритные альбомы фото с майдана. А также извне, а также снутри. Фото сопровождал контент, схожий на панегирик. Сейчас многое изменилось. Даже упомянутое вспомоществование от львовских националистов говорит о майдане как бы через зубы, так как напрямик либо непрямо его создатели считают Ющенко изменником, недостойным упоминания. С официальной трактовкой событий 2004 года также никак не элементарно. Например, летом 2005 года влиятельный министерский чиновник, в чью служебную компетенцию вступает содержательная часть украинских школьных учебников, категорично говорил: «Отныне парадокс оранжевой революции совсем ввёден в научную новейшую историю Украины». Теснее опосля замены власти в августе 2010 года этот же чиновник объяснил исчезновение прославления оранжевой революции из школьных учебников для пятиклассников рвением избежать лишней политизации а также хотением разбавить историю с политологией…

Школьная, вузовская деяния в современной Украине служит зеркалом политики. Время от времени, истина, всё ещё искривленным.

Подготовил Григорий ДОЛУХАНОВ, ХАРЬКОВ, Украина

Теги: Украина , деяния , фальсификация

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.