Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Говорить истину постоянно тяжело — 1

Говорить истину постоянно тяжело — 1

Говорить истину постоянно тяжело - 1

Фото: АМ

В крайние месяцы развернулась реальная информационная битва кругом Крыма а также Украины. Украинские власти перекрыли русские телеканалы, полагая их чуть ли никак не основным противником.

Об информационном вооружении, роли телевидения в критериях злобы мы говорим с политологом, беллетристом Олегом ПОПЦОВЫМ.

— Олег Максимович, ещё не так давно казалось, что веб скоро захватит информационное поле. Но сейчас телевидение не столько никак не сдаёт позиции, только а также, схоже, усиливает их. Даже в Москве, в каком месте сетью используют едва ли не многие, но не лишь молодёжь, телек включают сообразно нескольку раз в день практически 45 процентов людей…

– Что такое веб? Лекарство коммуникации. Телевидение еще более основывается на фундамент творчества, объединяет в себе кино а также театр. Другими словами, оно наиболее зрелищно, поглубже затрагивает наш эмоциональный мир даже в информационных жанрах. Однако веб в силу оперативности а также способности употреблять его практически на ходу правдаёт более значительный охват потребителей. При всем этом веб владеет большой поток инфы а также никак не наименьший – дезинформации, большой поток интеллектуального ресурса а также большой поток его ликвидирования. А также когда люди начинают это обдумывать, к ним медлительно, однако прибывает сознание, что, воспользовавшись вебом, они не столько получают, однако часто а также утрачивают. Утрачивают нрав а также свойство общения а также, основное, никак не наблюдают против себя собеседника.

– Однако позволительно сообразно скайпу побеседовать личиком к личику, замечать видеосюжеты…

– Правда, примечательно. Только в главном случае это, быстрее, видеотелефония, а во 2-м – элементарно переход телесюжетов либо сюжетов, снятых сообразно законам ТВ, в сеть. В остальном это всё же одинокое времяпрепровождение пред сияющим экраном. Желая, повторюсь, имеется а также плюсы пред ТВ. А минусы, как бы это ни было удивительно, перекочёвывают на само ТВ. Ведь оно также желает поспевать за порой, что-то копирует. Сначала перебарщивает иногда с информацией, которая нехорошо отбирается, приводит к скороговоркам, примитивизму. А всё это, извините, в результате дебилизирует сообщество.

Такие процессы подталкивают думать над тем, в котором направленности пойдёт формирование коммуникативных систем. Хватит разводить дебилов а также пассивных потребителей инфы!

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.