Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Особенности проектирования домов из бруса

Особенности проектирования домов из бруса

проектирование домов из деревянного брусаПоследним временем деревянные дома стают все популярнее. Этому не стоит удивляться, поскольку они дают возможность соединить преимущества традиционного стройматериала — дерева с новыми технологиями. Кроме того, выбор дерева, а не шлакоблоков или кирпича, в качестве строительного материала во многом связан с эстетическими требованиями, а также экологической чистотой. Если Вы хотите построить загородный дом из бруса, стоит учитывать, что проектирование дома не менее важно, чем его строительство. Потому следует выбирать фирму — застройщика с опытом работы в такой сфере, чтобы при разработке проекта были учтены все нюансы. Например, жители Украины могут обратиться в компанию Киевгорбуд. Проектирование дома из бруса от Киевгорбуд поможет сделать дом оригинальным и соответствующим желаниям заказчика.

Какие этапы включает в себя проектирование дома из бруса?

При проектировании домов из бруса существуют два этапа:

  1. На первом этапе создается и утверждается эскизный проект. В состав эскизного проекта входят различные чертежи, при помощи которых можно сложить впечатление о виде будущего дома. Эскизный план нужно согласовать с представителями местной власти.
  2. На втором этапе создается рабочий проект. Он являет собой набор чертежей, которые необходимы для проведения работ по строительству дома. Это довольно крупный пакет документов, в который входят:
  • Генеральный план
  • Архитектурная часть
  • Конструктивная часть
  • Инженерный раздел

дома из деревянного брусаПо этой документации можно узнать об особенностях кровли, расположения комнат на этажах, как будут выглядеть оконные и дверные проемы и т.д.

Подготовка к строительству

Подготовка к строительству деревянных домов обычно не превышает трех — пяти недель. На протяжении этого времени изготавливается фундамент, а на производстве формируется комплекс материалов для строительства, то есть пиломатериалов, бруса и других, которые понадобятся во время строительного процесса. На производстве осуществляется первичная обработка бревен, благодаря которой сохраняется исходный внешний вид и цвет во время строительства дома. Разумеется, одной лишь первичной обработки недостаточно, чтобы сохранить привлекательность внешнего вида дома на многие годы. С этой целью брус подвергается дополнительной обработке. Обработка брусьев включает в себя шлифовку, грунтовку и покрытие их двумя слоями краски, благодаря чему эстетичный внешний вид сохраняется надолго.

Стоимость деревянных домов из бруса

На каждом этапе работ составляется смета, откуда заказчик может узнать, на что тратятся его деньги. Она включает в себя список исполняемых работ и материалов, которые применяются в строительстве, а также расходы на транспорт и накладные. Если правильно выбрать компанию для проектирования и постройки дома из бруса, цены будут адекватными и соответствовать качеству работы.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.