Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Вопрос о друге Хрущёве» — 2

«Вопрос о друге Хрущёве» — 2

«Вопрос о друге Хрущёве» - 2

Что это – переворот? Либо осуществление законного права Центрального Комитета отказать в доверии собственному главному секретарю?

На публику вынесли сдержанно критическую оценку политики Хрущёва. Избиения никак не устроили. Подчёркивалось, что «генеральная линия верна» а также приятель Хрущёв ушёл на справедливый роздых сообразно личному хотению. Литература никак не впадала в ярость – этак создавался манера на длинные годы, усмотрительный а также холодный брежневский манера. Неряшливость а также крики остались в прошедшем, отныне служебный образ СССР приобрёл черты суховатой официальности. Умелость заместо прожектёрства а также показухи, смирное чувство своей силы заместо истерик. Минимум импровизации. «Вам нравятся восхваления, купаетесь в овациях», – упрекнёт Косыгин на пленуме Хрущёва.

Чем запомнились крайние хрущёвские годы? ХХII собрание следующий раз расправился со Сталиным. На этом фоне насаждался культ «нашего драгоценного Никиты Сергеевича» – а также выглядел он вздорно а также карикатурно. Реформаторские порывы – все эти совнархозы, все эти деления обкомов на сельские а также промышленные а также внедрение кукурузы – воспринимались русскими людьми как отвратительной смешной рассказ. Их, кстати, про «Никиту» ходило очень много. В конце концов, появился зерновой кризис – перебои с хлебом шли перед болтовню о быстром построении коммунизма. Надежда вытерпеть жизнелюбивого а также неуёнемало друга Хрущёва по конца его дней веселила немногих.

Вообщем, Хрущёв – это оттепель, жизнелюбивая, некоторое количество слащавая юная нота в поэзии, в кино, импульс юношеского свободолюбия, прорыв в космос… И неких отставка Хрущёва огорчила а также насторожила, однако большая часть всё-таки похихикивало над новогодними куплетами 1965 года в выполнении Павла Рудакова а также Станислава Лаврова: 1-ый секретарь ЦК КПСС на трибуне мавзолея с русскими астронавтами (РИА «Анонсы»)

Уменьшили в храме штаты,

упразднили звонаря.

Говорят, что мало

прихожан у алтаря…

Эх, снег-снежок, белоснежная метель,

В общем-то звонари щас теснее никак не ценятся!

Отчего не стали оценивать главенствующего «звонаря» а также как его имя – все соображали. А ведь Рудаков был фаворитом Хрущёва а также ещё полгода обратно с таковым же шармом выполнял частушки сообразно установкам Никиты Сергеевича.

Хрущёв был опытнейший дипломат, однако переоценивший себя а также свои способности, как базарный купец переоценивает свои флоксы, чтобы позже сбросить увядшие цветочки в худой контейнер. У него были серьёзные дипломатические победы, к примеру на финском а также югославском направленностях. Вслед за тем мы обрели партнёров навечно – а также даже в крайние годы никак не рассорились с ними в пух а также останки. А Куба? А успокоение Израиля с перехватом строительства Асуанской дамбы у британцев? Таковых дипломатических побед мы никак не знаем теснее лет 30.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.