Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Литинформбюро № 41 — 2

Литинформбюро № 41 — 2

Литинформбюро № 41 - 2

Литфорумы

65-я Интернациональная книжная ярмарка прошла во Франкфурте. Основными темами книжного форума стали самиздат, цифровые а также ребяческие книжки. Русский щит во Франкфурте одолжил 200 квадратных метров, на нём были представлены наиболее 1000 книжек от 60 русских издательств. В програмке щита значились круглые столы сообразно актуальным вопросцам современного русского книгоиздания, презентации новейших книжек, встречи с переводчиками, издателями а также создателями.

Литгостиная

Во Владимире посередке культуры а также художества прошла встреча в литературной гостиной имени Владимира Солоухина «Земля никогда никак не обманет», посвящённая тем, кто трудится на земле, в сельском хозяйстве. Владелица гостиной, степнячка Владимира Зинаида Шаталова, провела действие в формате «Голубого огонька» в рамках акции «Покупай владимирское! Приобретай русское!»

Литтехнологии

В Саратовской области прозаикам а также стихотворцам станет гораздо легче сообщить о себе, потому что умышленно для их сотворен интернет-сайт «Начинающий писатель». Главная мишень проекта – отыскать дарования посреди молодёжи. Люди старшего возраста еще сумеют сообщить о себе, оставив свои творенья на интернет-ресурсе. Опосля публикации на сайте все работы будут переизданы в книжном формате. Создатели проекта проводят конкурс, и свои творения разрешено выдвигать на голосование.

Литказус

Журналистку а также писательницу Светлану Викарий, переехавшую существовать из Калининграда в посёлок Калужское, односельчане побили за повесть «Вот моя деревня», в какой узнали себя с нехорошей стороны. Участковый занялся расследованием происшествия, когда деяния получила звучную огласку. Повесть была опосля инцидента удалена создателем с портала «Проза.ру», только сейчас С. Викарий намеревается вернуть публикацию.

ЛИТБЛЕФ

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.