Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Лёгкий поток — 3

Лёгкий поток — 3

Лёгкий поток - 3

Постоянно было избранное фамусовское сообщество, определяющее мейнстрим а также высылающее в люд свои мессиджи (уж извините меня за эти англицизмы, знаю, что «Литературная газета» ведёт с ними неустанную борьбу). Постоянно были Репетиловы, болтуны, опошляющие а также дискредитирующие идеи медли, со своими кухонными собраниями «по четвергам», в каком месте лишь «шумят», «пьют шампанское на убой» а также высказывают через зубы «передовые мысли» а также «модные увлечения». Постоянно были «чудесные ребята Левон а также Боринька», постоянно были «гении» Удушьевы.

Истина, всё это обитало а также было сообразно большей мерке в столицах, однако периферия, как ни прискорбно, частенько брала а также берёт с Москвы а также Санкт-Петербурга образчик. Даже в литературной моде. Только что же нам всё-таки принёс 2013 год? Я никак не стану говорить о москвичах, питерцах а также устроившихся за границей шишкиных. О их а также без меня произнесено сверх меры. Однако хочу направить интерес на писателей региональных. Мне иногда приходится учиться литературными обзорами, а также, уверяю вас, увлекательных а также самобытных создателей вслед за тем довольно. Назову неких, навскидку.

Забайкальский пиит из посёлка Акша Виктор Кобисский начинал ещё в 60-х годах прошедшего века, в его стихах немало мысленных образов, этакой философско-лирической романтики, розысков «пути к вечности», смыслов жизни. Его крайняя книжка «Вчера, сейчас а также…» оставляет веру, что а также «завтра» (словечко, которое создатель, сомневаясь, никак не отважился прибавить в заглавие) читатели-искатели а также авторы-бессребреники никак не повыведутся. (В нынешнем году у него восьмидесятилетний годовщина, от всего сердца поздравим.)

Владимир Костылев из дальневосточного городка Арсеньева, эссеист, создатель маленьких прозаических миниатюр. Жанр его следующий книжки «Однородные обстоятельства» даже тяжело найти а также систематизировать. Это интеллектуальная проза, написанная стихотворцем а также рассчитанная на «медленное чтение». Так как его ассоциативные цепочки неожиданны а также никак не ложатся на готовые лекала в разуме читателя. А вот поэтические миниатюры недалеки к японским верлибрам икона либо хокку. К слову, сам Костылев издаёт в Приморском окраине редкостный сообразно качеству а также сообразно подбору профессиональных создателей каждомесячный журнал-альманах «Литературный меридиан», только материальных средств на его выпуск катастрофически никак не хватает. Посодействовал бы кто, а? В каком месте вы, меценаты а также спонсоры?

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.