Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Отсвет вулкана на дамских личиках — 5

Отсвет вулкана на дамских личиках — 5

Отсвет вулкана на дамских личиках - 5

На сцене Лариса Васильева.

– Анна Ахматова многозначна. Она показала изюминка нашего медли – вблизи с прогрессом, радикально изменившим вид Земли, охранительно встала её материнская фигура.

Спасибо Господа за блаженство заполучить ахматовскую заслугу поблизости большого вулкана, вслед за тем, в каком месте Анна Ахматова получила свою.

Спасибо тех, кто принял это заключение. Стараюсь никак не обронить нелёгкой поклажи: причастности к ахматовской доле.

Ничего в жизни никак не случаем. Ахматова – пророчица. Гладко 100 годов назад она в стихах 1914 года предупредила нас, нынешних:

Сроки ужасные близятся. Быстро

Будет тесновато от новых могил.

Ожидайте глада, а также труса, а также мора,

А также затменья небесных освещал.

Лишь нашей земли никак не поделит

На забаву себе супостат:

Богородица белоснежный расстелет

Над скорбями большими плат.

Зал просит стихов Васильевой. Я тревожусь: Лариса в данный момент прочла большие строчки ахматовского пророчества, может ли что-нибудь начинать вблизи с ними? Гляжу на никак неё. Мы сталкиваемся очами, а также я вспоминаю, как она вчера произнесла мне: «Нельзя ассоциировать яблоко а также грушу, сосну а также ель, Ахматову а также Цветаеву».

Успокаиваюсь.

Кто произнес, «проходит Время»?

Мы проходим, а оно

недоступной сокровенной теме

совсем подчинено.

Кратко. Неподвижно,

неразгаданно в веках…

Проплывают страны мимо

на собственных материках,

проплывают мимо влечения,

воодушевленье а также порыв,

истина сердца, причина власти,

дозрелость травок а также взрослость нив,

а оно постоянно высо?ко,

через густые облака

глядит горделиво, отдельно,

искоса, издали.

В этот же день, поздним вечерком 18 июня, в одной точке Таормины, на верху горы Тауро, в старом Греческом театре при большом стечении народа сходятся завершения трёх событий: кинофестиваля, вручения премии имени Гёте а также премии имени Анны Ахматовой.

Большая чаша древнего Греческого театра. На экране над циклопической сценой проносятся молниеносные клиповые кадры – старый град – гора – старый театр – вихрь строк – личика интернационального жюри – личика фаворитов.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.