Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Лёгкий поток — 4

Лёгкий поток — 4

Лёгкий поток - 4

Марат Буланов из Перми, наш «уральский Джек Лондон», занимавшийся как-то дифференцированной психофизиологией, однако грубо сменивший амплуа а также приползший в литературу достаточно поздненько, только всерьёз а также навечно. Его рассказы, повести, романы выстроены в достаточно жёсткой конструкции, однако именно это ясно: грозная натура, нескончаемая мерзлота, экстремальные происшествия, никак не доверяющие друг другу поисковики, геологи а также бродяги – искатели приключений.

Я никак не собираюсь противополагать писателей из регионов столичным. Не так уж и важно, в каком месте ты проживаешь – в Москве, в Конакове либо за границей. Мастерство вообщем никак не в том, в котором месте на земле ты обитаешь. Только этак либо по другому превосходнее всё-таки существовать хоть в кромешной темноте, однако с истиной, чем при ярких огнях, только во ереси. Всё зависит от самого писателя, от его добронравных законов снутри. Ежели их отсутствует, а имеется лишь неистребимая влечение «светить всюду, освещать всегда» с жаждой славы, средств а также премий, то довременно либо поздненько выйдет как в чеховской «Чайке», когда врач Дорн кинул известную печальную реплику, подводя результат разочаровавшемуся в своём ремесле литератору: «Лопнула скляница с эфиром».

Выводы мои о прошедшем годе (с захлёстом в год сегодняшний) таковы. В данный момент, в особенности опосля Крыма, отечественная беллетристика (сначала провинциальная) располагаться а также ещё длинно станет находиться во всё вырастающем воздушном потоке. Покажутся новейшие профессиональные имена, «оживут» а также обретут 2-ое дыхание старенькые, упадут со собственных «лошадок» писатели-мейнстримщики. Только никуда никак не денутся. Останутся а также корпоративные удушьевы, левоны а также бориньки. Как без их? Без их российская беллетристика существовать никак не может, скучновато. Нужно же на ком-то а также потренироваться.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.