Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Стоп! Цензура — 2

Стоп! Цензура — 2

Стоп! Цензура - 2

Я сочиняю свою дощечку стыда в украинской журналистике. На ней хватает незамещенных мест, а 1-ое занимает упомянутая Светлана Лигачёва – хозяйка «Телекритики», которая просто дозволяет себе обижать остальных журналистов, переносить всевозможные оценки. Как как будто она никак не та самая прежняя комсомолка, которая собирала членские взносы в ВУЗе журналистики а также которая сейчас совсем желает запамятовать всю первую половину жизни по момента, когда пристроилась быть на гранты USA.

Я размышляю: ежели журналисты а также далее будут хватать средства у иностранных спонсоров, это кончится конечным развалом Украины. Все грантоеды несут ответственность за развязывание борьбы снутри нашей страны. Они дозволили себе хватать средства а также участвовать в полностью чужих геополитических забавах, за которые сейчас граждане расплачиваются жизнями.

Нам следует устремляться к тому, чтобы воспретить иноземным государствам вливать средства в украинскую журналистику правда ещё а также перед прикрытием благих лозунгов. Обязан существовать принят закон об иностранных представителях, в каком месте бы чётко говорилось: ежели берёшь средства у иноземного страны – ты иноземный агент. Невозможно хватать гранты в Британии либо USA а также говорить, что остаёшься вольным украинским журналистом. Безличный ты никак не автокефальный журналист, ты делаешься пропагандистом политики USA, Германии, Англии… Данную делему недосказывают, так как такие организации, как «Стоп цензура», пробуют сдержать свободное мировоззрение.

Повторюсь: журналисту принципиально, непременно, сохраниться на стороне истины. Наблюдаешь, что пред тобой миролюбивый ответ, – этак а также пиши. если наблюдаешь, что люди во время мирного протеста прибегают к вооружению, то говори, что это теснее вооружённый ответ, что бы благодаря чему предлогу ни вещал посол USA либо некто иной. Как ни прискорбно, наша государство в данный момент растеряла самостоятельность вполне. Она никак не является независящей, перевоплотился в страну перед наружным управлением сообразно факту.

КИЕВ

Теги: Украина , майдан , СМИ

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.