Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Демоны различны закружились — 2

Демоны различны закружились — 2

Демоны различны закружились - 2

Традиционно косная а также инертная, система воспитания в предоставленном случае в «передовиках». Ежели почти все граждане плюются вдогон зигующей молодёжи, демонстрируют дулю укротелевизору а также бранят хунту на кухнях, то в школах сейчас изучают бить на всех думающих никак не этак, как приказывает клика.

Имеется фавориты а также посреди старенькых, проверенных конформистов. Скажем, ректор Харьковского государственного института им. Каразина (основанного в 1805 г. сообразно указу сударя Александра I) предписал в постановлении № 010-054 от 2 сентября деканам а также управляющим кафедрами «напоминать» профессорско-преподавательскому составу «об повинности прививать студентам влюбленность к Украине а также её госсимволам». Господин ректор предупредил служащих, что они «несут необыкновенную ответственность за повреждение законодательства, роль либо пособничество антигосударственной деятельности». Такие поступки будут расцениваться как «аморальные» а также никак не совместимые с продолжением работы в институте.

Примечательно: контроль за исполненьем постановления возложил на себя некоторый Студентський нацiональний комiтет. Разумеется, он же станет предопределять, что имеется антигосударственная активность. Вообщем, приблизительно те же расположения держатся в решении конференции трудового коллектива института. Узнаваемый киевский телепублицист Мирослава Бердник в этой связи строчит: «Остаётся харьковской интеллигенции освежить память, что в «сталинских репрессиях» Сталин был виновен никак не в самую первую очередь».

Только что проку говорить об «интеллигенции»? Мы же знаем о её часто тлетворной роли в событиях 1917, 1937, 1991 а также иных ужасных лет Отечества. Вот а также ректор ХНУ Виль Бакиров популярен тем, что в 2004-м был доверенным личиком президента Януковича, а при оранжевом губернаторе Авакове проводил в институте круглые столы НАТО с ролью русофоба Бжезинского а также остальных «друзей славян». А также это всего один Бакиров – непотопляемый при всех раскладах голова совета ректоров Харькова. А насколько их, таковых «друзей хороших», сообразно всей распадающейся стране!

Ситуация на Украине складывается этак, что быстро разговор российских с украинцами будет неосуществим. Когда на новейших учебниках возрастут два-три новейших поколения, пред нами появится (а также теснее появляется!) никак не южнорусский этнос, а многомиллионная секта со специфичным отношением не столько к Рф, однако а также к миру, вселенской культуре а также летописи. Пестуются самовлюблённые укры-казаки-шариковы-швондеры, затаившие обиду на целый мир, «отнявший» у их страны фаворитные годы жизни.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.