Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Военный гопак — 1

Военный гопак — 1

Военный гопак - 1

Они готовы на всё… Фото: РИА «Анонсы»

Наша газета, описывая ситуацию на Украине, теснее употребляла определение — автокефальный перепляс. Действия прошлой недельки опять демонстрируют: карнавальный перепляс заменяется военным гопаком в выполнении радикальных националистов.

Апельсиновый реванш

Владимир ЖАРИХИН, зам. начальника ВУЗа государств СНГ:

– Когда президент Путин произнес, что «евромайдан» – это фальстарт, что всё это действо приберегалось к президентским выборам 2015 года, почти все никак не совершенно сообразили, о чём стиль.

За ту версию, которую я в данный момент попробую выстроить, меня имеют все шансы укорить как приверженца конспирологических теорий. В наш век постмодернизма не столько в художестве, однако а также в политике хоть какое рвение разъяснить действия никак не цепью случайностей, а заблаговременно разработанным расписанием, сходу именуют ужасным одним словом «конспирология».

Вся деяния с подписанием Соглашения об ассоциации с Евросоюзом затевалась не столько чтобы, чтобы отхватить Украину от Рф. Очень почти всем в Евросоюзе, а в особенности в Польше, хотелось брать реванш за громкий крах «оранжевой» власти Ющенко а также Тимошенко. Неслучайно совместно с Коксом на Украине месяцами посиживал экс-президент Польши Квасьневский, кой именно а также навязал в 2004 году Кучме 3-ий тур выборов, приведший к власти «оранжевых».

Чин сейчас был оригинальным. Президенту Украины Януковичу предлагается поставить подпись, на первый взгляд, ничто никак не означающее декларативное договор об ассоциации, которое имеется у почти всех государств, даже таковых, как, к примеру, Египет либо Чили. Януковича привлекают тем, что настолько обычным методом он соберёт кругом себя не столько обычных приверженцев на востоке а также юге, однако а также часть обитателей западных областей. А также в конце концов будет «президентом всей Украины».

Однако к девятисотстраничному всеобщему акту прилагались 2 «троянских коня». Во-1-х, в уговоре о зоне вольной торговли с Йес преднамеренно были заложены условия, которые не столько ссорили Украину с Россией, только а также творили предпосылки для коллапса украинской экономики. Во-2-х, как бы случайно, условием стало смещение Тимошенко на исцеление в Германию.

Вероятно, планировалось, что опосля подписания соглашения а также отправки Тимошенко в Европу действия будут рскручиваться этак: президентские выборы приближаются, экономика Украины рушится, обиженная Наша родина никак не подсобляет, Тимошенко из безопасного расстоянья призывает люд вылезти на майдан спрашивать отставки президента а также правительства (что теснее приключилось), которые никак не совладали с евроинтеграцией а также поссорились с Россией. Тимошенко на белоснежном жеребце ворачивается из Европы, Янукович занимает вакансию в местах заключения.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.