Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Природный правитель Московский» — 7

«Природный правитель Московский» — 7

«Природный правитель Московский» - 7

В протест на это послы урезонили её, заявив, что «избран Миша сообразно Божьей воле, а 3 бывших сударя садились на трон сообразно собственному хотению, виновато, почему во всех людях Столичного страны была рознь а также междоусобие. Сейчас же российские люди наказались все а также пришли в слияние во всех городках… Послы длинно уговаривали Миши а также мама его, угрожали, что тогда отказа Господь взыщет на нём конечное банкротство страны. В конце концов, Марфа Ивановна благословила отпрыска взять престол», подмечал Соловьёв. Особенно подчеркнем в этих словах историка саму сущность событий, сделавшую их судьбоносными: Миша Фёдорович был избран на высочайший трон, а его предшественники сами занимали его. А сейчас подумайте: разве не достаточно было у нас в летописи королей, главарей, президентов, занимавших престол сообразно собственной воле, но не сообразно высшей?

Итак, Мише Фёдоровичу Романову предначертано было стоить, как говорили тогда, главным избранным «природным царём». А также как бы ни попрекали его приверженцев в использовании этак распространённых сейчас «административного ресурса» а также «политтехнологий» – а технологии эти деятельно применялось во веки веков, – основным результатом исторических заседаний в Успенском храме стало официальное прекращение Смуты а также долгожданное правило мирного, поступательного развития страны.

Этой-то «природности» а также никак не хватало Романовым последующих поколений. Ведь крайним представителем мужеский ветки рода Романовых был Пётр III, угробленный в 1762 году победителями собственной супруги. Недаром конкретно Петром III а также провозглашал себя Емельян Пугачёв, что отыскало очень активный отклик в народе. Мне видится, такую «природность» мы по сих времен разыскиваем а также в сегодняшних наших руководителях. Данную народную черту невозможно безвозбранно пренебрегать.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.