Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Льётся в бесконечность колокольный трезвон

Льётся в бесконечность колокольный трезвон

Льётся в бесконечность колокольный трезвон

«ЛГ» тепло приветствует с 75-летием русского стихотворца, барда, старинного нашего создателя Бориса Щег­лова а также хочет ему длительных лет жизни а также творческого долголетия. Борис ЩЕГЛОВ ПРИЗНАНИЕ Этак неохота пробуждаться…. Чего-то хлебаю, чего-то ем… Я этак опасаюсь себе сознаться, Что ты со мною насовсем… В себе, с усмешкой, чую зверька: А ты а также имеется влюбленность хозяйка! если я всему поверю — Сойду с ума, сойду с ума! Исподтишка любуюсь – ишь ты, Как ты идёшь, как ты сидишь, А также как снопами сыплют искры, Когда с ухмылкой ты смотришь! Движенья ладные, младые, Натура тут резвилась вдоволь, А также льются локоны златые, Волной священной виясь… Я бормочу, ворчу, шатаюсь… Я этак обожаю наш ясный терем… Я сам в себе ещё скитаюсь, Целый мир оставив «на потом»… Однако, внезапно, ликуя а также тревожась, Отринув явь, отринув печаль, Схвачу в связку, зацелую, А также от восторга задохнусь! Метель Улеглась метель, отпела… Жжёт мороз, а на душе тепло! Этак белым-бело на свете белоснежном, Как будто все уныния замело! Скрип правда скрип – шаги мои сообразно стёжке, Чуть примечательной, узкой таковой… Что же, поскрипим ещё немного, Хоть совершенно сердце не лежит на спокойствие. А кругом воробышки порхают, Льётся в бесконечность колокольный звон… Гой ты, жизнь, щемящая таковая, Никак не клонись перед гомоном вран! Никак не тоски, дружок, ещё никак не пир, У меня на удовлетворенность – приворот: Вечером любимую я навстречу А также снова на сердечко рассветёт! Улеглась метель, отпела… Жжёт мороз, а на душе тепло!.. Этак белым-бело на свете белоснежном, Как будто все уныния замело!

Теги: Борис ЩЕГЛОВ

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.