Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Большой путь домой — 2

Большой путь домой — 2

Большой путь домой - 2

– Отчего же! Посмотрите на карту. Линия развала СССР а также связанного с ним восточного блока по Югославии на Балканах высветила северную отрасль древнейшей межконтинентальной коммуникации, называвшейся Большой шёлковый путь. А также Запад овладевал этой северной ветвью.

А борьбы USA теснее последующего периода – Ирак, Египет, Тунис, Ливия, Сирия… Они шли а также идут в большей степени вдоль африканского побережья Средиземного моря. Как вы размышляете, отчего? Один из основателей геополитики британец Халфорд Маккиндер, грезивший сначала ХХ века подчинить целый мир Английской империи, считал, что чтобы достичь желаемого результата нужно завоевать аравийский мир. Этот принципиальный временный путь неслучайно занимал центральное село на картах решетка времён крестоносцев. Мишень та же – обладать выгодными маршрутами. А также вот сейчас мы зрим вторичный цикл повиновенья арабских государств Западу. Сущность минувшая – надзирать пути. В особенности глобальные.

– Только этак ли уж главны сейчас античные пути, когда у Запада имеется другие методы контроля – денежные…

– Правда, сейчас при определённых критериях разрешено творить беспорядок в стране а также достигать разрушительных целей, организуя недостаток в связывающем звене нынешнего решетка – сфере средств.

Вот красивая цитата. Сэр Дж. Стемп, директор скамейка Великобритании в 1928–1941 годах: «Современная банковская система изготовляет средства из ничто. Этот процесс, может быть, самый-самый неописуемый фокус-покус, когда-нибудь выдуманный. Ростовщичество задумано беззаконием а также рождено пороком. Банкирам принадлежит целый мир. Заберите его у их, однако оставьте им администрация творить средства росчерком пера, а также они выкупят его назад. Заберите у их данную большую администрация, вот и все большие состояния, как а также моё, исчезнут. А они обязаны скрыться, чтобы этот мир стал превосходнее а также счастливее. если вы желаете возобновлять существовать рабами банков а также башлять своё рабство, тогда разрешите банкирам творить средства а также править долгами».

Теснее в 1986 году возле пятидесяти процентов общей задолженности государств третьего решетка вульгарно на покрытие процентов сообразно раньше приобретенным кредитам. Ежегодно развитые страны получают млрд баксов сообразно процентам из государств третьего решетка.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.