Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Веры остаются — 5

Веры остаются — 5

Веры остаются - 5

– А какие ценности нужно продвигать в обязательном порядке?

– Российская цивилизация, как вот и все культуры, своими корнями уходит в вероисповедание. Наши корешки – в православии, а также по сих времен наши папы а также деды шли собственным путём, но не вслед за Западом, при всём почтении к его культуре.

– За что их постоянно осуждают сегодняшние приверженцы западнической ориентации…

– Основной основой православия является предложение, что все люди – братья, а Иисус Христос пошёл на крест за всех людей. А также в этом плане все люди одинаковы, мы выручилёмся лишь совместно, подсобляя друг другу. А на взгляд протестантизма Христос пошёл на крест никак не за всех людей, оттого что они вначале были поделены на избранных а также отверженных. Отличалка – принципиальная. На этой базе на Западе расцвёл соц расизм. Западное сообщество разделилось на «расу богатых» а также «расу бедных». А в Рф расизма никогда никак не было. По крайней мере, по такого момента, когда к нам деятельно стал просачиваться западный империализм. Расистских воззрений никак не делили а также русские либералы истока ХХ века.

В базе культуры лежит понятие о человеке. Одно мастерство, когда человек человеку – брат. А также совершенно иное, когда человек человеку – волк. На данную тему долго думал Лев Великий писатель земли русской. Хоть какой человек волей-неволей, только сам для себя правдаёт отчет на этот вопросец, готовит собственный отбор. Почти все представители сегодняшней русской верхушки стоят на том, что человек человеку – волк. Только остальным-то невмочь существовать в культурном пространстве, в каком месте главенствует антисоциальная «креативная» верхушка!

Снова 1990-х годов наше сообщество присутствует в расколотом состоянии. Приблизительно 75 процентов народонаселенья считает, что они были ограблены в процессе приватизации. Желая некие из нуворишей а также признают, что приватизация была несправедливой а также разрушительной, их общество как соц группа пробует препоручать сообществу свои ценности а также мировоззренческие нормы. А так как большая часть народонаселенья их отклоняет, меньшинство народонаселения сплотилось супротив большинства. Меньшинство чувствует себя сейчас как в осаждённой цитадели. Наше сообщество по сих времен остаётся расколотым на 2 общества.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.