Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Юрий Васильев: Самое время восстанавливать разорванные связи — 4

Юрий Васильев: Самое время восстанавливать разорванные связи — 4

Юрий Васильев: Самое время восстанавливать разорванные связи - 4

– Отчего, коллизии-то нескончаемые?

– Нескончаемые. Только средневековый царевич, лишённый престола королём-братоубийцей, всё-таки никак не равнозначен отпрыску олигарха, у которого соперники убитого отца «отжимают» бизнес. А также с правителя XVII века невозможно действовать «кальку» для президента века XXI. Заместо живого человека выходит нагая методика. А это теснее никак не театр. Это плакат. Он также владеет преимущество на наличие, только есть совершенно сообразно остальным законам.

– Ещё не так давно на пике режиссёрской моды был чистый эпатаж: обсценная лексика, обнажённая природа, персонажи-маргиналы. Сейчас постановщики прибегают к наиболее изощрённым приёмам, граничащим с прямодушным унижением созерцателя. А также всё это якобы во репутация добрый цели – встряхнуть обывателя, вынуть его из «болота ханжества равнодушия», в каком он комфортно спит.

– Мне видится, что это менее чем прекрасный самообман. Попав на таковой «сеанс», созерцатель, ежели он вправду сочтёт себя оскорблённым, безотлагательно покинет зал, звучно хлопнув креслом на прощанье, а также более он на спектакли этого режиссёра – ни ногой. А также ежели этот эксперимент никак не отобьёт у него охоту бродить в театр, то начиная с этой секунды станет избирать лишь те спектакли, на каких ему никто «дремать» никак не помешает. Бесславие, шутка ещё никого никак не сделали добросердечнее, посильнее, благороднее. Человеку во веки веков необходима химера, что всё довременно либо поздненько станет отлично. А также религия в то, что он не самый наименее лучший на этой земле. Без этого для большинства жизнь элементарно утрачивает значение.

Теги: художество , театр , кино , Юрий Васильев

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.