Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Миша Андреев — 60 — 1

Миша Андреев — 60 — 1

Миша Андреев - 60 - 1

Как как будто вчера получился номер «Юности» со стихами практически мальчишки из Томска, сходу привлёкшими интерес. Позже были премия Ленинского комсомола а также всесоюзная знаменитость. Позже — бессчетные победы на конкурсе «Песня года». «Трамвай «пятёрочка», «Главное, что имеется ты у меня», «Самоволочка», «Тополиный пух», «Потому что невозможно существовать на свете прекрасной такой» – всё это написал Миша Андреев. Он никак не поменял собственной «сибирской породе», все еще живёт в Томске. Но несмотря на все вышесказанное а также вирши его все еще разрешено точно выяснить сообразно самостоятельно непреклонной а также чистой ноте, сообразно неразрывности с природой. «ЛГ» приветствует стихотворца с годовщиной а также представляет читателям новейшие вирши. КАК РОСТОЧКИ Что-то элементарно в иной плоскости, На иной ночной простыне. Немало нам ещё никак не велено, Что-то элементарно заметелено. Как росточки наверх устремимся А также когда-либо обнимемся. Обменяемся флюидами, Как открыточками с обликами. Посидим с тобой, нашутимся А также с землёй совместно покрутимся. ВСЁ Далее На палец намотаешь волосы, Стоишь, как черта натянутая, Собственным писклявым гласом Сейчас себя вря. Анализ биохимический Стране никак не даст объективности, Поступишь в политехнический С гемоглобином энергичности. Всё далее от нас отступит Нынешний день в прошедшее. Сойдёшь из машинки – купишь Стакан пломбира-мороженого. Серёжку в массе утратишь, А также как будто во сне расплачешься, А также окна все поменяешь – Древесные на пластмассовые. ТЫ ЭТО ЗНАЕШЬ Идёшь а также шаркаешь сандалиями, Людей, лавки сердишь, Они залюбовались далями – Ты действовать это им препятствуешь. Зачтётся что-то либо вычтется, Однако всё ж остается мало, Как как будто отдали тебе отоспаться, А также средств гладко на путь. То, что находил, то никак не располагаться, То, что не надо, перед руками, Ты это знаешь, тут этак знается – Себя обкладываешь льдами. Предметы в небе жизнью умножаются, Увеселение, веселья – от испуга, А также ты перемешиваешь ложечкой В том небе 2 куска сахара. В ЭТО ВРЕМЯ Вот она, полуправды головка, В каком месте на рамке неиссякший йод, В небе также посещает ангина, А также лазурный ребёнок орёт. Никак не мешай простоту а также простуду, Мешковинами небо латай, Я мало на небе побуду, В это время ты мне никак не мешай. Больше счастья имеется лишь сомненья, Больше боли – с неравными сражение, Лишь любое воскресенье Я желал бы существовать вблизи с тобой. Ты меня ещё совсем никак не знаешь А также никак не лицезрела даже меня, А также меня за себя принимаешь, Как я принял тебя за себя. Уму непостижимо Уму непостижимо всё кругом: А также чуять, а также взять в толк. Пробовали почти все по нас На плечи всё взять. А также мы идём с тобой вдвоём, Кругом нас пустота, Как как будто снег идёт с дождём – Таковая простота. За горизонтом горизонт, Что быть может ещё? Прекрасный многоцветный сон… Однако он покуда никак не в счёт. Как отлично вперёд идти, Доверие, как лёд, По берега бы догрести, А далее – небо вброд. ЗАВТРА Завтра наступит быстро, Это всё сообразно закону, Звёзд маленькая стая Рассядется сообразно забору. 1-ый вагон от центра – Навстречу тебе назначаю. Знаю, ты никак не приедешь, Длинно тебя встречаю. Сердечко, оно молчаливо, Лишь оно стучится, Очень сейчас длинно, Солнце за лес садится. Буду безмолвствовать а также совершать, Буду лепить из глины. Мост через нашу речку Сделаю по середины.

Теги: Миша Андреев , инновационная поэзия

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.