Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Ласкаво просимо на хутiр Вiя! — 2

Ласкаво просимо на хутiр Вiя! — 2

Ласкаво просимо на хутiр Вiя! - 2

А в 1991 году? Кто мог пошевелить мозгами, что самая расцветающая, без преувеличения, республика Русского Союза придёт к страхам самораспада, массового одичания сообщества, к гражданской борьбе? «Царство, которое само в себе разделится, никак не устоит», – конечно, не забываем из Евангелия.

Украина вульгарна супротив собственной своей природы. Свою восточнославянскую, православную цивилизационную суть она с старательной подмогою а также одобрением Запада заменяла легендами а также порожний верой в исконную «европейскость», противоположную «русскому азиатству». Основой идеологической политики стала антирусскость. Положительной програмки никак не было а также недостает. Есть всего один неприятель – Наша родина. Были забыты («невзначай», естественно) все беды от исторических противников – поляков, германцев, венгров, румын, крымских татар… Неприятель остался один. Ясно, кто.

Всю ту чёрную зиму изменялись «цели», лозунги а также кричалки, только стабильным оставалось положение сумасшествия. Люди, стоявшие на майдане с ноября 2013 года, в конце всякой следующей недельки теснее никак не помнили, за что они выступали сначала предшествующей. Коллективное машинальное праздновало.

Тараном ужасающих «преобразований» была избрана молодёжь. «Люди, которые ещё ничто никак не сделали даже в собственной своей жизни, взялись создавать историю», – написал один узнаваемый киевский телепублицист, имени которого я никак не вправе именовать, так как ужасно за него.

Майдан показал, что украинское сообщество серьёзно заболело со времён перестройки. Сообщество – всё-таки никак не толпа, а совокупа отдельных личностей. Силы мирового злобна совсем длинно пытались сменить матрицу украинского сознания, а также – подменили. Кризис миллионов личностей, их духовная «вывернутость наизнанку» вылились в кризис цивилизации а также государственности.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.