Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Кулинарные воспоминания счастливого юношества — 8

Кулинарные воспоминания счастливого юношества — 8

Кулинарные воспоминания счастливого юношества - 8

В последующий наезд тётю Наташу сопровождал большой чемодан с дарами. Конкретно про него написан именитый стишок:

В этой малеханькой плетенке

Имеется помада а также духи,

Ленты, кружево, башмаки –

Что-нибудь для души?

Не считая перечисленного выше чемодан предлагал потомкам торговца Степашкина диковинные дотоле вещицы: неописуемых расцветок чулки, недлинные а также длинноватые перчатки из неопознанного материала, яркие отрезы кремплина, гибкие мужские носки, элегантные шёлковые галстуки, входящие в моду водолазки…

По появления в печати романа Булгакова «Мастер а также Маргарита» оставалось ещё пару лет, а на Древнем Арбате удачно прошла репетиция сцены в дамском лавке театра Варьете, с той лишь различием, что вещи из тёти-Наташиного чемодана никак не покинули собственных владелиц а также служили им верой а также истиной долго-долго. Мне тогда достались кремовые колготки с люрексом а также белоснежная водолазка-лапша, окончившая своё наличие в баке для кипячения белья с персолью в моей тщетной попытке возвращать ей первозданную белизну.

Не считая изделий лёгкой индустрии чемодан явил красочную жестяную коробку с бисквитным печеньем, которое, со слов тёти Наташи, в Неясном Альбионе подают к файфо-клок ти (five o’сlock tea). А потом она решила представить нас а также с самой церемонией пятичасового чаепития. Меня отрядили в содействие английской троюродной повитухе для организации мероприятия. Поначалу мы длинно избирали хлеб для сэндвичей. Совсем приглянувшуюся Наталье Львовне пухлую паляницу с загорелой корочкой довелось отторгнуть в следствии невозможности узкой вырезки. Отбор приостановили на белоснежном сдобном кирпиче, кой поначалу поделили на широкие изящные пластинки, а позже раскроили их на маленькие квадратики. Отыскать начинку для мини-бутербродов оказалось также занятием непростым. Ни тебе копчёного лосося нечто вроде папиросной бумаги, ни верного нежирного окорока. В окончательном результате приобрели сыр, отделанный печёночный паштет в кулинарии арбатского магазина «Диета» а также, отстояв гигантскую очередность, долгий бодрый болгарский огурец. Вышло 3 вида бутербродов, на изготовка каких ушла множество медли. Часть тончайших хлебных квадратиков намазывалась размягчённым сливочным маслом с одной стороны, в то время как иная часть – с 2-ух сторон. На все односторонние квадратики накладывалась внутренность, а потом лепился сендвич сообразно формуле: хлеб+масло+внутренность+масло+хлеб+масло+внутренность+масло+хлеб. Выходила трёхслойная прикрытая конструкция, отправлявшаяся в уста полностью.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.