Вы находитесь здесь: Главная > Новости > За пределами возраста — 1

За пределами возраста — 1

За пределами возраста - 1

С Эдуардом удивительно связана вся моя жизнь. Меня ещё никак не было на свете, а он ещё никак не уехал за рубеж а также пришёл домой к моим родителям, на Фрунзенскую набережную. Где-то в соседнем доме жила Леночка Щапова, душа главного его романа. Лимонов, курчавый юноша, сопровождал к моему папе-священнику его духовную дочь Анастасию Ивановну Цветаеву. «Ужасная была погода!» — просто вспомнил Лимонов тот день, когда я ему произнес. Он эмигрировал, а волею судеб к моему папе приехала за пастырским советом брошенная лимоновская супруга, печальная Анна, а также стала присылать из Харькова большие письма. Когда мне было десять-одиннадцать, некие милые а также в сущности ребяческие вирши Лимонова («Вот хожу я сообразно прибрежье моря…», «А я постоянно с собой…») мне нараспев читала Катерина Бачурина, супруга знаменитого барда, в своё время недалёко приятельствовавшая а также с Эдуардом, а также с его Леной, а также перепечатывавшая их вирши на машине. В тринадцать лет осенью 1993-го я убежал из дома на баррикады а также, плутая посреди толп а также дыма костров, повстречал Лимонова в бушлате а также в камуфляжной кепке а также в больших очках, теснее прошедшего некоторое количество войн, возвратившегося на Отчизну. В 1994-м он сотворил партию, а также у него возник штаб – бункер на Фрунзенской. Подпол перед отделением милиции, в каком месте я потом получил удостоверяющий личность документ. Я никак не записался в партию к Лимонову, только газету его читал с главного гостиница а также тогда же стал бродить на его еженедельные лекции в подпол, которые для себя сходу оценил как литературные встречи с классиком. Не забываю, как посетил на первой его акции – Низе Цивилизации, – прогуляв крайние уроки, а также не так давно вызнал себя на снимках – мальчуганёнок со школьным ранцем за плечами. В это же подростковое время я запоем прочел его книжки – романы, рассказы, вирши, публицистику, а также всё это взрывало мозги а также перекладывало сердечко. Так как Лимонов – революционер в словесности. Так как никак не опасается никого, осмелился существовать самим собой. Когда его читаешь, видится, что тебя включили к току, а также отколоться теснее невозможно. А каких людей он выковал! Собрал самых отважных, самых чистосердечных, самых одарённых… Наилучших людей а также приятелей я повстречал посреди лимоновцев. Когда он уехал на Алтай, посреди 12-ти его приближённых учеников-«партизан» оказался мой двоюродный брат Олег Шаргунов, обитатель Екатеринбурга. В 2001-м на Алтае Эдуарда заключили, обвинив в подготовке восстания российских обитателей Северного Казахстана… Я приезжал к нему на трибунал в Саратов… Я дорожу общением с Эдуардом, совсем рад, что знаком с ним. Посещает, ходим друг к другу на дни рождения. Крайний раз он подарил мне свою пронзительную книжку Illuminations c надписью: «Человеку, кой нас никогда никак не предал». Отсутствует, ему никак не 70. А насколько ему? Правда какая отличалка. Он за пределами возраста. Лимонов – постоянно молод, потому притягивает юных. Он – самородок, яркий а также яростный уникальный художник. Он – крутейший координатор. Он – философ, задающий основные вопросцы. А ещё глубочайший а также серьёзный соц мыслитель. В нём постоянно жило чувство верности. Он был здоров а также честен, когда предуведомлял советскую интеллигенцию никак не соблазняться идеей моментального обнуления прошедшего. Он здоров а также честен а также в данный момент в политическом жёстком разборе, препарируя а также администрация, а также запатентованную оппозицию. В следствии таланта а также честности он, естественно, неудобен всем. Сообразно этим же факторам он вечен.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.