Вы находитесь здесь: Главная > Новости > ЛИТинформбюро — 1

ЛИТинформбюро — 1

ЛИТинформбюро - 1

Литюбилей

Мэр Курской области Александр Михайлов утвердил чин мероприятий, приуроченных к годовщине писателя Евгения Носова, кой родился на Курской земле 15 января 1925 года. В честь этого действия в областном центре пройдут литературные чтения, музейные уроки, научно-практические конференции, литературно-художественный конкурс, незабываемый пир, также цикл тематических лекций для подростков. Курская областная научная книгохранилище имени Н. Асеева проведёт социологическое изучение «Мой Евгений Носов», соучастниками которого встанут разные сообразно возрасту а также занятиям категории курян. Курская областная книгохранилище для деток а также юношества хочет приготовить электронное издание «Книга как память о борьбе. Курский беллетрист Е.А также. Носов: судьбина создателя а также его творений о Большой Отечественной войне».

Литконкурс

Русско-болгарский конкурс юных литераторов объявил Писательский ВУЗ вместе с посольством Болгарии в Рф а также фондом «Устойчивое формирование Болгарии», Сочок «Камчия». К роли приглашаются юные создатели в возрасте от 18 по 30 лет. От всякого соучастника принимается одно творенье маленькой литературной формы (рассказ, набросок, эссе), никак не опубликованное раньше, никак не участвовавшее в остальных конкурсах. Приём работ а также заявок для роли в конкурсе «Славянское братство» проводится с 1 августа сообразно 15 октября 2013 г. Материалы принимаются лишь в электронном облике сообразно последующим адресам: liternity@litinstitut.ru; rectorat@litinstitut.ru. с пометкой «Славянское братство».

Литпремия

Подведены результаты Илья-премии-2013. Гран-при получила Мария Малиновская (Гомель, Беларусь). Особый приз Экспертного совета — Дарья Кожанова (Ярославль). Особый приз в номинации «Проза» – Александр Богурдович (Санкт-Петербург).

Литфестиваль

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.