Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Всё о Тарханах

Всё о Тарханах

Всё о Тарханах

В Пензе в библиотеке имени М.Ю. Лермонтова прошла презентация 2-ух книжек, вышедших в год 200-летия со дня рождения умнейшего земляка. Альбом «Лермонтов. Жизнь а также творчество», вместивший наиболее 200 красочных иллюстраций, знакомит читателей с главными этапами творческого пути стихотворца а также самыми яркими событиями его биографии. Неповторимая «Тарханская энциклопедия», в которую вошло наиболее одной тыщи статей, ведает о обитателях села, о его топографии, о флоре а также фауне тех умопомрачительных мест, которые стали родником воодушевленья для стихотворца. Управляющим проекта «Лермонтов. Жизнь а также творчество» а также основным редактором «Тарханской энциклопедии» стала директор музея-заповедника Т.М. Мельникова. На презентации узнаваемый пензенский культуролог а также краевед, доктор ПГУ Н.М. Инюшкин произнес: «Со порой я начал разуметь, что «Тарханы» — это такое необычное местечко, которое есть а также региональную, а также национальную, а также мировую важность, объединённую могучим именованием Лермонтова. А также вот тогда родилась мысль сформировать энциклопедию. «Тарханская энциклопедия» сейчас является одним из элементов великий, творческой, удовлетворенной работы коллектива музея. 30 человек было задействовано в написании статей этой энциклопедии. Я буду совсем доволен, ежели она заслужит признательность людей, которые обожают Лермонтова…» Валерий СУХОВ, лауреат премии имени М.Ю. Лермонтова, ПЕНЗА

Теги: Миша Лермонтов , 200-летие

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.