Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Мы никак не запамятовали героев» — 8

«Мы никак не запамятовали героев» — 8

«Мы никак не запамятовали героев» - 8

– Александр Суворов говорил: «Война окончена только тогда, когда похоронен крайний солдат». Отыскать а также именовать поимённо всех наших бойцов, погибших в годы Большой Отечественной, мы, наверняка, никак не сможем теснее никогда. А также всё же с каждым годом неведомых страничек в летописи борьбы, внутренних войск делается не в такой мере благодаря великой тщательной труде, проводимой энтузиастами-поисковиками. Даже на местности Крыма.

– Правда, крайнее большое солдатское захоронение было отыскано пару лет обратно перед Керчью, возле села Октябрьское. Сообразно уцелевшим собственным вещам погибших эксперты сумели определить, что остатки принадлежат воинам 276-го стрелкового полочка войск НКВД.

Конкретно это подразделение в мае 1942 года водило в том районе кровопролитные поединки. Печальная открытие изготовлена поисковой группой историко-краеведческой экспедиции «Ак-Монай-2009» в рамках Крымской республиканской програмки «Найти солдата». Увы, имена погибших воинов неопознаны. Никак не отыскалось «смертных» медальонов, красноармейских книг, остальных документов. Вероятно, их совместно с орудием отобрали немцы.

Остатки наших борцов были перезахоронены на воинском мемориале у села Фронтовое. Полагаюсь, что ранехонько либо поздненько на могилах покажутся таблички с фамилиями героев. Мы в данный момент проводим функциональную работу сообразно установлению имён павших. Она осложняется тем, что в 1946 году сгорели исторические формуляры 276-го полочка. Однако мы никак не утрачиваем веры!

А также ещё принципиальный момент. Заранее Дня Победы делегация Главенствующего командования внутренних войск МВД Рф приняла роль в мероприятиях, посвящённых праздничку, которые прошли в Севастополе а также, а именно, на городском кладбище «Кальфа», в каком месте похоронен Герой Русского Союза полковник Степан Андреевич Неустроев. Разведчики конкретно его батальона сержант М.А. Егоров а также меньший сержант М.В. Кантария водрузили Знамя Победы над Рейхстагом. В послевоенные годы Степан Андреевич служил во внутренних армиях, погиб в феврале 1998-го…

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.