Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Электроинструмент — любительский не хуже

Электроинструмент — любительский не хуже

Любому домашнему мастеру всегда нужен какой-то инструмент. Собственно, даже не «мастеру» в прямом смысле этого слова, а простому владельцу обычной квартиры в многоэтажном доме – периодически даже в благоустроенном жилье возникает необходимость просверлить дырку в стене (хотя, конечно, если речь идет о целенаправленном сверлении, это уже не дырка, а отверстие, но вопросы терминологии в данном случае не суть принципиальны). А уж в частном доме без него и тем более обойтись нельзя – там, согласно народной поговорке, и дня не проходит без того, чтобы не пришлось забить в стену какой-нибудь гвоздь. Даже если речь идет о стене не дома, а какой-либо из хозяйственных пристроек…

Раньше все эти инструменты имели ручной привод и никто даже и близко не думал о том, что когда-то появится все то же самое, но механизированное, а в случае необходимости способное работать даже в стационарном автоматическом режиме, непосредственно мастеру останется только подавать заготовки (уже появились, например, циркулярные пилы, которые полностью исключают возможность травмы, за исключением случаев совсем уж безответственного отношения к технике и к собственному здоровью). Но сейчас появился и электроинструмент, причем с каждым годом его ассортимент все расширяется – по крайней мере, в крупных магазинах наподобие Top100 – можно взглянуть на сайт, чтобы убедиться в том, что инструмента действительно становится больше и при этом он становится все более интересным и функциональным. Но что конкретно выбирать при таком многообразии?

В первую очередь стоит определиться с конкретными целями, которые преследует такая покупка. Если речь идет об использовании периодическом, по мере необходимости, раз от разу – тогда вполне достаточно будет и инструмента любительской серии. Тем более, что он в базовой комплектации и оснащен лучше – к примеру, перфоратор Энхель в наборе имеет и запасную сменную дополнительную рукоятку, и упор, определяющий глубину работы, и множество других интереснейших аксессуаров, которые домашнему мастеру могут пригодиться. Могут, конечно, и не пригодиться, но именно в этом комплектация таких наборов отличается от профессионального инструмента – профессиональный строитель и так разберется, что ему необходимо для выполнения каких-то конкретных работ, и докупит в случае необходимости.

На что смотреть при покупке любительского инструмента (если уж выбор был сделан именно в его пользу)? В первую очередь – на степень защищенности. Если, например, электродрель Энхель имеет пластиковый не проводящий электричество корпус – это не значит, что производитель хотел сэкономить, это значит только то, что он обеспокоен вопросами безопасности эксплуатации его продукции и учитывает тот факт, что работать с инструментом могут не только профессионалы, которые правила техники безопасности начинают учить еще в своих учебных заведениях, а впоследствии их приходится запоминать «потому что жизнь такая», но и те «домашние мастера», которые понятия не имеют о некоторых тонкостях, определяющих степень безопасности использования инструмента.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.