Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Пастух — 1

Пастух — 1

Пастух - 1

К десятилетию со дня преставления протоиерея Дмитрия Дудко (1922-2004) Дмитрий Дудко родился в селе Зарбуда Брянской области в семье крестьянина. Вся жизнь о. Дмитрия – олицетворение мученической судьбы его поколения в целом а также приятный образчик такого, что означало а также по сих времен означает деятельно исповедовать Христа, беспрепятственно говорить а также действовать в гармонии со собственной христианской совестью.

Активность о. Дмитрия была многогранной: а также поп, а также исповедник совсем огромного количества людей, а также координатор неизменных христианских чтений а также собеседований, сообществ трезвости, а также серьёзный проповедник а также беллетрист. Значимый церковный эксперимент, большой эксперимент общения с людьми о. Дмитрий запечатлел во обилье изданных а также неизданных работ. Фамилия его достаточно понятно на Западе: 8 его книжек издано вслед за тем а также переведено на почти все языки. Сами наименования этих книжек говорят о многом: «О нашем чаяньи. Беседы», «Верю, Господи», «Воскресные собеседования», «Вовремя а также никак не вовремя», «Враг внутри», «Премудростью вонмем», «Потерянная драхма», «Литургия на Российской земле».

Батюшка постоянно говорил, что в мире есть 2 народа: израильтянский – богоизбранный а также российский – богоносный. Конкретно они определяют жизнь в Господе а также во всём мире целый имеющийся церковный распорядок. Конкретно они творят а также чётко определяют 2 центра, грубо очерчивают порядочные контуры всей политической игра в карты решетка старенькой а также новой летописи а также определяют жизнь остальных государств а также народов.

Вспоминаю почти все разговоры, которые батюшка проводил в библиотеках, в каком месте часто записывал прибывающих в сообщество трезвости. Он говорил: «Россия погибает от водки, а мы собираем на «погорелье». Собственным неучастием в грехе винопития подсобляем всем страждущим освободиться от этого ужасного недуга». Встречались а также конкретные спорщики, упрямо противящиеся «словам благодати, исходящим из его уст». Батюшка никак не спорил, однако обосновывал, уверял, позже мог твёрдо пресечь: «Помоги тебе Господь, деточка, разобраться».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.