Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Нездоровой град — 5

Нездоровой град — 5

Нездоровой град - 5

На Андреевском спуске я приобретаю себе вышиванку. Мне нравятся вышитые рубахи, я воспринимаю их как общеславянские. Торговец – намеренный украинец – говорит со мной лишь по-малоросски. Однако когда я теснее избрала недешёвую модель а также расплатилась за никак неё, сердечко его тает, а также он, поясняя мне сакральное смысл орнаментов, в один момент дает, ежели я никак не разумею, перейти на российский. «Ничего, – невольно откликаюсь я. – Я понимаю». А также я вправду разумею практически всё, на бытовом уровне мне это несложно, а также в этот момент я разумею еще, откуда взялась та податливость, с которой российские Украины сдали свои позиции. Им было несложно.

Сейчас в Киеве практически никак не осталось российских средних учебных заведений. А также осталась одна официальная везде где только можно повторяемая надпись на российском языке: «Украина – единая страна», дублирующая украинскую на фоне сине-жёлтого флага. Даже в данный момент, опосля всей кровавой заварухи, о высадке на поезд, последующий маршрутом «Киев – Луганск», сообщается только на украинском языке. Однако ведь в этом отсутствует безличный дискриминации? Десятилетиями приезжавшая в Киев русская интеллигенция, русскоязычные журналисты разъясняли местным русским, что безличный дискриминации недостает. Ведь, поглядите, здесь все говорят на российском! На российском уходят газеты а также журнальчики! На российском орет в мегафон вон тот юноша! Обращая интерес на то, как пишется, люди совсем отвыкли разбирать, что пишется а также что вопят в мегафон. Покуда в один момент ужасный а также видится, что неосуществимый разрыв никак не раскрылся пред нами.

– Они все зомбированные, – шепчет мне Катерина Михайловна, пожилая российская киевлянка. – Целый мой киевский круг общения. Я побаиваюсь с ними говорить. Таковая же бабушка, как я, говорит мне: дескать, Путин – это Гитлер номер один, он грезит захватить всю Украину! Я ей: «Да необходима Путину Украина! Он Украине сто раз долги за газ прощал». А она: «Ты это объясняется тем говоришь, что россиянка». А какая я россиянка? – Катерина Михайловна охает даже с обидой. – Я в Киеве с 1971 года! Кто ж я, как никак не малороссиянка?

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.