Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Если кругом Шемякина чем-то попахивает, быть может, ему нужно взять душ?» — 8

«Если кругом Шемякина чем-то попахивает, быть может, ему нужно взять душ?» — 8

«Если кругом Шемякина чем-то попахивает, быть может, ему нужно взять душ?» - 8

– Лена Александровна, вы наследственная москвичка. Ну а также как вам культурная политика сегодняшней столичной власти? Как вы её расцениваете?

– Если б в столичном правительстве была обязанность министра паркового хозяйства, то наиболее безупречного кандидата на данную вакансию, чем Сергей Александрович Капков, никак не отыскалось бы. Я обожаю учиться спортом, кататься на велике, бродить, наматывая километры, – а также никак не могу никак не увидеть, в какое прекрасное положение приведены столичные парки. Истина, они все схожи друг на друга…

– А горделивость Капкова – парк Горьковатого?

– Он лишился собственной характерности. Это никак не то пространство, в каком месте гуляли наши предки, никак не то, о чём Высоцкий напевал «тут стоит цивилизованный парк по-над речкою». Это среднестатистическая европейская место отдыха, чистая, комфортная. Только, как бы то ни было, Капков привёл в распорядок парки – это его огромный вклад в формирование городка, за что ему 5 с плюсом а также дольний книксен.

А вот то, что происходит в Москве по части театрального художества, считаю бесчинством. Недалёкий сообразно медли образчик – «Борис Годунов» в подведомственном Департаменту культуры театре «Ленком», установленный режиссёром Богомоловым. Когда я уходила в перерыве с этого вида а также со мной вкупе оставляло зал большое численность созерцателей, слышала вполслуха возмущённые высказывания: нужно гипнотизировать уголовную ответственность за осквернение классики! Вот, ребята, к чему приводит псевдодемократическая политика по части культуры. Значимая часть сообщества говорит теснее никак не о цензуре, никак не о Главлите. Она говорит о репрессиях супротив тех, кто дозволяет себе этак обходиться с государственным имуществом. Всё срабатывает с точностью по напротив: вы ладонь вполне разжали, ничто никак не контролируете, никак не удерживаете, а у народа кулаки сжимаются. Когда я вижу Пимена в виде тюремного наркомана, вырезающего летопись на спине у сокамерника, того же обдолбанного а также обкуренного, а также разумею, что на это истрачены городские средства, средства из наших карманов, прекращаю разуметь: культурой в Москве вообщем кто-либо управляет? А что если правда, то это намеренное одобрение бесовщины либо элементарно полнейшая неискушенность?

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.