Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Бездна господства — 4

Бездна господства — 4

Бездна господства - 4

Конкретно этак время от медли гибли либо оказывались на границы смерти почти все цивилизации. А также спасались они тем, что позволительно для простоты именовать «цивилизационными присадками». Начисто утративший значение а также перспективу развития Рим был выручилён присадкой христианства а также отдал Европу а также Византию. Христиане сразили Рим силой духа – другими словами этим, чем Рим как-то сообразно праву гордился а также что он к тому медли начисто потерял. Окостеневший за пару тыщ лет безальтернативного циклического развития в изолированном углу Евразии конфуцианский Китай был выручилён европейской присадкой. Скиснувший, загрязнувший в коррупции, безнадёжно архаичный, он у нас на очах, сообразно историческим меркам одномоментно, начал всерьёз требовать на возвращение себе утраченного некоторое количество веков обратно статуса ведущей державы решетка. Так как Европа в некий момент оказалась для Китая совершенством технического всемогущества, всемогущества средств, благодаря коим позволительно достигать собственных, изначально китайских целей. Финансовые успехи СССР сначала 30-х годов прошедшего века довольно впечатляли несчастный кризисом низкий мир. А также когда Рузвельт назначил «новый курс», социалистическая (я бы даже произнес – сталинистская) добавка депрессивную Америку элементарно выручила.

– Другими словами, ежели даже преобладание некоей цивилизации окажется реальностью, это будет гибельным в обязательном порядке для никак неё самой?

– Конкретно. Вот лишь уточнение «некоей», что, отдаёт сейчас некоторым политкорректным лукавством. Как в анекдоте. Сели играться в преферанс мишка, лиса а также безбилетник. Сдали игра в карты, здесь мишка а также говорит: «Только давайте сходу условимся. Ежели некто из нас попытается мошенничать, я сходу буду колотить сообразно морде. Вот напрямик сообразно хитрецкой рыжей морде».

О господстве какой-никакой из сейчас сосуществующих на планете цивилизаций идёт стиль? Я совсем никак не представляю себе, к примеру, глобального доминирования буддизма. Он чтобы достичь желаемого результата очень отрешён от светский пыли, от злости дня. Если посмотреть с другой стороны, ислам, может, а также был бы никак не бросать, он об этом, фактически, в личике далековато никак не наилучших собственных представителей заявляет напрямик… Только, положа руку на сердечко: съесть-то он съест, правда кто ж ему даст? У исламистов чтобы достичь желаемого результата отсутствует никаких настоящих способностей. Возделывать троллейбусы а также верховодить миром никак не одинаковые вещи.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.