Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Игорь Слюняев: «Территории никак не терпят пустоты» — 10

Игорь Слюняев: «Территории никак не терпят пустоты» — 10

Игорь Слюняев: «Территории никак не терпят пустоты» - 10

– Анастасия Ермакова, обозреватель отдела «Литература». Имеется ли какие-то планы перехода от «экономики мыльного пузыря» к настоящей экономике, некий список фабрик, заводов, которые предполагается вскрыть?

– Самая крупная неувязка в том, что у нас возле 6 тыщ стратегических документов, которые никоим образом меж собой никак не синхронизированы. Посещает этак, что мы планируем выстроить завод, в каком никак не нуждаемся, либо проводим путь к предприятию, которого никогда никак не станет. Приведу наиболее возмутительные образцы. Сахалин. Проводим совещание сообразно самостоятельному энергообеспечению Курильских островов. Сообразно докладам всё отлично – построены две электростанции на термальных водах. Через 3 недельки случаем оказываюсь во время отпуска на полуострове Итуруп, а также у меня возникло хотение поглядеть одну из электростанций. Понимаете, что открываю? Теснее полгода она никак не работает – генератор сгорел. Все еще изготовляет элекстричество для рыбсовхоза а также посёлка Китовый дизель-генератор, а также первоначальная стоимость этой элекстричества 21 руб /кВт. час. Как вы осознаете, разницу дотирует бюджет.

Соловки. Станция водоочистки (её стоимость где-то 40 млн. рублей) стоит как монумент архитектуры. Узнаю: «Давно стоит?» – «Да, четыре года». – «А в чём мастерство?» – «Забыли, что водопровод заржавелый, протекает. Правда ещё а также на водозабор средства никак не предусмотрели». А также таковых образцов толпа.

Помните, был таковой создатель германского удивительной вещи Людвиг Эрхард, поначалу министр денег, позже немецкий канцлер? Когда его спросили: «В чём всё-таки фуррор германской экономики?», он ответил: «Трудолюбие рабочих, смышленость бизнесменов а также разумное правительство». Вот 3 фактора фуррора. Нужно обучаться, учить наилучшее а также использовать у себя.

– Алесь Кожедуб, зам. главенствующего редактора, управляющий спецпроектов. В Белоруссии к двум праздничкам – урожая а также белорусской письменности – приводят в безупречный распорядок 2 маленьких городка. А также за 20 лет у их восстановлены теснее 40 городов. А в наших регионах невозможно завести такую практику?

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.