Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Услыхать а также узреть Верди — 2

Услыхать а также узреть Верди — 2

Услыхать а также узреть Верди - 2

На почти всех портретах а также карикатурах Верди изображён требовательно в профиль: на таком ракурсе требовал сам маэстро, зная, как он смотрится более выигрышно. В его эпохи оперное художество было в том же духе знаменито, как в данный момент синематограф. Пуб­лика требовала музыки а также зрелищ, целый Рим был расклеен афишами опер Верди. Некие из их сохранились в единственном экземпляре, кой позволительно узреть на выставке. Верди был неописуемо моден ещё при жизни, а также доднесь на отчизне большого композитора элементарно почитают: он – знак единства народа а также страны, знак культуры а также красы.

«Многие экспонаты тут уникальны, это бумаги той эпохи: письма, плакаты, инструкции, – произнес на изобретении столичной выставки министр-советник посольства Италии в Рф Стефано Раваньян. – Фигура Верди в контексте сотрудничества наших государств очень символична. В 1861 году сообразно приглашению Александра Другого автор провёл 2 года в Рф. Убежден, что даже 2 века спустя в Рф музыка Верди в том же духе ценится, как а также в Италии».

Один из шести разделов выставки именуется «Услышать Верди» – это «исторический» голосовой маршрут, знакомящий гостей с этапами развития техники звукозаписи а также воссозданья. Совместно с подбором редкостных записей гласов выдающихся оперных певцов XIX–XX вв. тут представлены автоматы, считывающие звук с воскового цилиндра, а также наиболее 1-ые граммофоны, фонографы. Записи, изготовленные как-то на этих аппаратах, а также в данный момент разрешают их услыхать, а также гости делают реальный условный прыжок в историю звучания музыки Верди. Покуда вы бродите сообразно залам музея, всматриваясь в рукописные бумаги а также расценивая художественный блок, для вас неугомонно звучит красивая музыка итальянского гения.

Выставка работает до 31 августа.

Теги: художество , музыка , Джузеппе Верди

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.