Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Мещанин а также его кредо — 1

Мещанин а также его кредо — 1

Мещанин а также его кредо - 1

Александру Кабакову, дважды лауреату «Большой книги», премии «Проза года» а также остальных популярных литературных наград, 23 октября осуществляется 70 лет. Сообразно воспитанию Кабаков — инженер. Однако сначала 1970-х ушёл в журналистику, был репортёром, обозревателем, фельетонистом, особым корреспондентом, даже заместителем главенствующего редактора одной из столичных газет. Строчить обучался у классиков, у обожаемых создателей а также у друзей-литераторов. Начинал он, о чём почти все усердно запамятовали, в «Литературной газете» (1975 г.) с юмористических рассказов. Пробудился известным опосля выхода в 1989 г. повести «Невозвращенец». Она, как оказывается, многое предсказала буквально. Книжки Кабакова изданы во почти всех странах решетка, даже в USA, Франции, Германии, Италии, Испании, Японии, Китае, Скандинавских странах.

Мы избрали только некоторое количество воззрений о беллетристе Кабакове – не столько критиков, однако а также основных ценителей?– читателей.

«Я элементарно читатель… Александр Кабаков – образчик образованного а также терпимого человека, любящего ЛЮДЕЙ (что посреди писателей новоиспеченого поколения редковато), я бы осмелилась сопоставить его «Всё поправимо» с «Тремя товарищами» (роман Э. М. Ремарка. – Ред.)».

Ира Трушникова

http://www.livelib.ru/author/5006/top «Если кто никак не знает, то Александр Кабаков не столько узнаваемый нашенский беллетрист… а также меньший друг Василия Аксёнова, только ещё а также ужасный пижон а также сноб. Он обожает стильную одежду а также прекрасные вещи. Ежели вы встретите Александра Абрамовича на улице в прохладное время года, то он станет обязательно с палкою (набалдашник нечто вроде ящерицы – привезена с Бали) а также в верблюжьего цвета дафлкоте, никак не новоиспеченом, только элегантном. Новое – это непристойно, обувь обязана существовать обношенной, пиджак сшит на заказ а также никак не в этом сезоне, а щёки выбриты напрочь а также никак не электробритвой – джентльменское кредо Кабакова. Злобные языки даже прозвали его «певцом пуговиц» за подчёркнутое интерес к предметам материальной культуры».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.