Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Зияющая пустота — 2

Зияющая пустота — 2

Зияющая пустота - 2

Вправду, канцелярские продукты в изобилии выставлены на прилавках – отличные а также различные. Они-то, по словам продавцов, а также используют спросом. А спрос рожает предписание. Разве станет магазин воспрещать новинки либо прослеживать номинантов литпремий, ежели даже классика интересует как правило подростков, ну и то только тех, кто желает отлично обессилеть экзамен сообразно литературе? Глубинку засасывает быт, людям всё не в такой мере охото брать свою голову чем-то не считая насущных заморочек. А что если кому приспичило – езжайте в столицу. Либо покупайте себе фломастеры. Порисуйте. Может, расхочется читать.

Андрей СИЗЫХ, поэт, ИРКУТСК

В Иркутске я существую с 1984 года. В последующем году станет гладко 30 лет с того момента, как я приехал действовать в ВУЗ из малеханького районного центра на севере области. Как у большинства русских очкариков, с юношества у меня была влечение к чтению. А также вообщем влечение как обожал я подержать книжку в руках, полистать бодрые либо напротив – пропахшие порой странички. Потому, приехав в великий град, брал себе за повадку бродить сообразно книжным магазинам пару раз за месяц. Дефицитные книжки сходу сметались с полок клиентами, однако эти издания всё-таки позволительно было вынуть.

В перестроечные годы КОГИЗы (этак мы нарекали книжные) стали заполняться изрядным набором. А также казалось мне тогда – вот оно блаженство, сейчас это совсем. Правда лишь с середины 90-х книжки стали пропадать, а также никак не сами сообразно себе, а вкупе с торгашескими точками. Поначалу закрывались мелкие магазинчики, позже а также достаточно огромные. Места их, на торгашеских площадях, стали брать оборотистые купцы ходовыми продуктами народного употребления, как правило – китайского изготовления. В наилучшем случае заместо книжных являлись компьютерные торгашеские точки.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.