Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Не постоянно необходимо существовать первым» — 7

«Не постоянно необходимо существовать первым» — 7

«Не постоянно необходимо существовать первым» - 7

Вот в этом я вижу историческое назначение Рф сейчас.

Как ни прискорбно, у верховодящего класса, а также в особенности интеллигенции, единственная мишень – «стать цивилизованной страной», начинать, как европейцы. Желая европейцы сейчас далековато теснее никак не те, какими были ещё не так давно. Ежели Западная Европа а также далее станет рскручиваться в том же духе, то веры в деле хранения цивилизации остаются лишь на Россию… Только есть разряд заморочек а также ограничений.

– Какие из их наиболее основные?

– 1-ый – вколоченный комплекс отставания от Западной Европы. Он посиживает очень углубленно во всех. Я сто раз писал: порой принципиально существовать первыми. Ежели тот, кто спереди тебя, бегает в бездна, никак не амбиция – опередить его. Лучше уж существовать как минимум вторым. А также впору повернутьповоротить в сторону. Однако желание оценки жизни как спортивного соревнования, увы, совсем сильна.

2-ое. Те большие цивилизационные ценности, которые были в Европе постоянно, включают удобную жизнь. Она для масс народонаселения постоянно совсем привлекательна. Наружный удобство оказался очень весьма важен для русской интеллигенции. Она желала свободы духа, свободы идеи, слова, однако а также чтобы рестораны были, как в Париже. А в то же время чаще только приходится дарить одним во репутация иного. Такая жизнь.

Третье. Всё-таки вправду Наша родина, а также в особенности в сталинские эпохи, разъединенно развивалась, что, кстати, является а также превосходством – не много какая государство так самодостаточна, что может рскручиваться никак не за счёт остальных. А Европа развивалась зачастую за счёт колониальных народов. Насколько Запад высосал из только решетка – здесь он чемпион!

Обособленность СССР сыграла свою роль. Запад закончил принимать нас как способных думать на одинаковых. А мы совсем подчинились его идейным доктринам.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.