Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Сумбур заместо оперы — 3

Сумбур заместо оперы — 3

Сумбур заместо оперы - 3

Старенькый король Болконский (Миша Петренко) к приехавшим в его терем графу Ростову (Сергей Алексашкин) с Наташей а также Соней выезжает на инвалидной коляске, придуманной постановщиками, т.к. в либретто безличный коляски недостает, как недостает а также откидывания пледа а также демонстрации работающим личикам а также публике нахально разводимых в стороны нагих ног. Тут, разумеется, высочайшая нравственность г-на Вика а также иже с ним захлёстывает этикет не столько российской аристократии, только а также обыденного цивилизованного европейца. Никак не поэтому ли на следующий нелепой картинке, прикреплённой к заднику, в некий момент возникает написанное красноватым на британском языке словечко «civilization» (цивилизация). Удивительно, истина, что по-английски, ведь языком российской аристократии был запошивочный…

Выяснения отношений Пьера Безухова (Евгений Акимов) а также Анатоля Курагина (Илья Селиванов) проистекает во вкусе злодеев 1990-х годов: Пьер швыряет Курагина на капот выехавшего на сцену «мерседеса», далее – сообразно схеме милицейских телесериалов.

К одной борьбе добавлена иная…

В некий момент на многострадальном заднике возникает картина веселых мордвина а также мордвинки в золотящемся пшеничном поле, а в иной момент, теснее на сцене, хор в мордовских народных костюмчиках. Отчего в мордовских? Наверняка, намёк на то, что 1-ая супруга Сергея Прокофьева, Лина Прокофьева, была заключена в мордовские лагеря. Желая навряд ли постановщики-варяги знают такие тонкости. Элементарно им – что в огороде бузина, что в Киеве прислуга – всё одно.

Российский люд у их вообщем некоторый неимущий сброд: никак не то бомжи, никак не то зэки в вздорных штанах, рубашках, шапках, платках – за пределами места а также медли, без роду без племени, без каких-то признаков общественной принадлежности, некоторая пугающая собственной неисчислимостью а также необъяснимой сплочённостью одичавшая толпа, а также, чтобы внезапно никак не ужаснуться этой монолитной оравы по-настоящему, постановщики поместили её на полезный задник – в качестве огромного фотопугала.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.