Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Ласкаво просимо на хутiр Вiя! — 5

Ласкаво просимо на хутiр Вiя! — 5

Ласкаво просимо на хутiр Вiя! - 5

Украина в границах ХХ века очень разнородна. В СССР это могло «трыматься купы», обращаться на каркасе партийно-идеологической системы, на более-менее сносном уровне благополучия, на единстве финансового механизма… А в данный момент на чём это удерживать? На началах общей бедности?..

За 2 десятилетия выросло происхождение, которое нужно (ежели ещё этому посодействуют Господь, либо деяния, либо политическая ситуация) элементарно лечить от ментальной, мировоззренческой контузии… Только удастся ли? Ещё никак не выветрился дьявольский аромат горелых майданных покрышек на центральных станциях метро, а теснее некие «науковци» подсуетились а также вписали приблизительно такового плана вопросцы сообразно летописи для студентов: «Авторитарный режим В. Януковича 2010–2014 гг. а также действия евромайдана»… Или ещё станет!

Перед «европрессингом» углубленно изломана психология юных украинцев. В январе в киевских кинозалах показывали новенькую российскую экранизацию повести Гоголя «Вий». Походив сообразно прилегающей к майдану Европейской площади, в каком месте заранее натренированные националистические боевики сожгли даже землю, я решил передохнуть от настоящих ужасов, погрузившись в «ужасы понарошку»… Итак вот, в кинофильме имеется приметный момент, когда опосля фантасмагорической казацкой гулянки изумлённый посетитель ужасного хутора, вымышленный творцами кинофильма учёный-европеец, рационалист, воспитанник Ньютона, наблюдает, как из дотоле обычных, обыденных людей начинают выходить «разнокалиберные», каждого вида, только идиентично ужасные а также безобразные дьяволы. Они копошатся даже в его тарелке с варениками. Вот этак а также на Украине… Она стала заповедником злобна а также бесовщины. Вековое бытийное злобно обуяло миллионы. Большой Хутор ужасов…

Таковая же ужасная иносказание, как а также рождественская ёлка с похоронной атрибутикой. Вот а также метафизика летописи! Рождество христово, сообразно определению, этак заявить, враждебно погибели. А сообразно земле Украины вульгарна пировать смерть. Сатаны вошли в людей.

Читаю присланное мне злорадное извещенье от хитрого анонима: «Ну как без работы в следствии постиков ВКонтакте?» Природно, были добавлены «хи-хи», смайлики. Как? Несложно додуматься – с тремя-то детками. В следствии такого, что писал никак не то, что сейчас нужно… Ну и читать на страничке «Правого сектора» опасности семье а также наизловещие обязательства: «Треба забежать на лекцию по цього професора» – удовлетворенность невеликая…

В тот день, когда я сообразил, что это теснее – махаловка, написал у себя на страничке: «Беркут»! Хлопцы, браты! Казаки! Бей фашистов! Берегите себя а также спокойный люд Украины!»

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.