Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Рисунки бытия — 5

Рисунки бытия — 5

Рисунки бытия - 5

Тогда же позволительно было созидать перебегающих через металлическую а также шоссейную пути, которые притесняют наш посёлок с 2-ух сторон, лосей с лосятами а также косуль. А в конце нашей Довженковской улицы – она ранее кончалась старенькой водонапорной вышкой а также именовалась творческим тупиком – пару лет жил выводок куницы. Единожды моих потомоков, гулявших во дворе дачи, испугала матёрая куница, которая летела сообразно вершинам деревьев к собственному выводку.

Зимой зайцы а также лисы часто наведывались к писательским дачам, а одичавшие кабаны в розысках желудей устраивали погромы в дубовых перелесках. А уж белки а также наиболее различные птицы жили в любом дачном подворье, как у себя дома.

Сейчас в Переделкине а также его окрестностях мёртвая тишь…

Детки третьего тысячелетия

Еду в электричке, а против меня посиживает трёхлетний бутуз а также тычет пальчиками в телефон. Вблизи, вероятно, бабуля. Смотрю за личиком малыша. Оно то напряжённо-сосредоточенное, то внезапно взрывается готовностью фаворита.

У меня пятеро таковых же правнуков, родившихся в 3-ем тысячелетии, а также меньший из 5 потомоков, семиклассник, показавшийся на рубеже 2-ух веков. Он возглавляет данную семейную когорту деток третьего тысячелетия.

Все они живут вблизи со мною, а точнее, я с ними, а также у меня имеется вероятность следить за их жизнями а также взрослением не столько молитвенно, только а также тревожно-радостно.

Отчего меня донимает это чувство? Обстоятельств немало. А также я всё время пробую в их ориентироваться. Во что уверовал, этак в то, что это детки не столько иного века, только иной закваски, имеющие отличия даже от предыдущего поколения, моих потомоков.

На первый взгляд – все вблизи. Ан, недостает! Вмешался прыжок «технической цивилизации», а также он поделил поколения. Никак не ведаю, чего более в этом – хорошего либо отвратительного? На первый взгляд на то а также прогресс, чтобы подвигать человечество к ясному а также хорошему. Следя жизнь моих правнуков, вправду вижу немало здорового.

Давя клавиши а также клавиши собственных бесчисленных говорящих игрушек а также собирая хитрые конструкторы, теснее в полтора-два года они очень быстро прогрессируют в умственном а также языковом развитии.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.