Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Нижегородской губернии существовать особо» — 2

«Нижегородской губернии существовать особо» — 2

«Нижегородской губернии существовать особо» - 2

Игорь СЕРКОВ, зам. главенствующего редактора:

– Расскажите, просьба, о отношениях с Центром. Имеется остановка зрения, что центр обирает регионы. Как складываются ваши дела с Центром? Как вам разрешается жить самостоятельную политику в экономике?

– В столице 10,5 миллиона человек, в нашей области – 3,3 миллиона. Другими словами не в такой мере в 3 раза. Только в Москве прибыльная часть бюджета 1 триллион 400 млрд рублей. Когда я пришёл в область, бюджет её был 34 млрд рублей. Прошедший год мы окончили с бюджетом 140 млрд рублей. Сообразно сопоставлению с Москвой – в 10 раз не в такой мере. Если б наш бюджет был желая бы в 3 раза покрупнее а также я мог бы 2 бюджета навести на формирование, снести старые поликлиники, дома культуры, библиотеки, вы бы через 5 лет область никак не узнали.

У нас, как ни прискорбно, общественная гроза – никак не была развита налогооблагаемая основа. Невозможно у Москвы это отобрать, так как в Москве, как а также в остальных регионах, крупная часть – налоги на финансы с телесных лиц, потом налог на прибыль компаний, в каком месте эти люди трудятся, потом налог на актив этих компаний. Все живём от дела. А также его невозможно вынести из Москвы. Единственный вывод – совершенствовать налогооблагаемую основание, усовершенствовать то, что имеется, основывать новое. Никто нам сейчас это никак не воспрещает – напротив, подсобляют. А насчёт отбирают – никак не отбирают. Я ни разу за все годы собственного губернаторства ни к кому никак не ездил а также ничто никак не умолял. Мы приобретаем 50 процентов а также даже чуть более от тех налогов, которые мы собираем. Потому мы полностью самостоятельны, все наши планы а также решения мы сами принимаем, сами реализуем а также сами отвечаем за итог. У нас имеется критика деловитости – 295 характеристик, сейчас вот осталось 14. Прошедший год сработали сносно, приезжающие к нам подмечают темп неплохой – в индустрии. Идём в наполненном осмысливании со собственной стратегией. Может, естественно, мне подсобляет а также то, что я в Москве работал. Однако, встречаясь с сотрудниками, в особенности сообразно Приволжскому федеральному округу, знаю – никому никак не препятствуют рскручиваться, только все находятся в различной ступени развития.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.