Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Как оборонять себя? — 1

Как оборонять себя? — 1

Как оборонять себя? - 1

Кругом сделки сообразно «Мистралям» бурлят «санкционные» влечения Фото: ИТАР-ТАСС

Рф постоянно грозят санкциями а также изоляцией. В отчет звучат призывы к самоизоляции, говорят о нашей самодостаточности. Как реалистичны такие сценарии?

Этой теме приурочена к разговор с знаменитым пуб­лицистом, создателем нашумевшей книжки «Почему Наша родина никак не Америка» Андреем ПАРШЕВЫМ.

— Андрей Петрович, пятнадцать годов назад вы писали: «Из 5 сочиняющих всеобщего объёма издержек на хоть какое создание в критериях нашей страны две (сырьё а также нерыночные изъятия) – никак не ниже среднемировых, а 3 (капитальные вложения, накладные затраты а также мало нужная заработная плата) – значительно, в пару раз, больше…»

Из этого следовал суд, что в критериях свободного перемещения капиталов ни один инвестор «не станет класть в формирование фактически ни 1-го изготовления на местности России». Потому «в рамках «мировой экономики» русская экономика нежизнеспособна, а вот ограниченная внутренним базаром – вполне». Вы а также в данный момент этак считаете?

– Чтобы взять в толк, правильно ли какое-­то предложение, идеальнее всего никак не чьё-либо мировоззрение, желая бы даже а также создателя… Смысл владеет практика. На этом со времён Бэкона строилась вся памятка – а означает, а также инновационная цивилизация. Гипотезы проверяются практикой, только после этого они стают теориями, никак не вырождаясь в схоластику а также шарлатанство.

Что показала практика сотворения в нашей стране современной экономики сообразно либеральным рецептам? В действительности никаких производств на нашей местности, дозволяющих нам получать валюту, этак а также никак не возникло. Желая конкретно это нам обещали интеллигентные а также авторитетные спецы а также политики, пропагандировавшие либеральные реформы. Некие из их а также мою книжку осуждали. Ясно, как я к ним отношусь. Ведь меня дезавуировать элементарно, довольно заявить: «Видишь, как, благодаря нам, либеральным экономистам, целый мир ездит на русских авто, летает на русских самолётах, говорит сообразно русским телефонам? Потому пшёл вон!» Правда что-то покуда этак мне никак не произнесли, а ведь насколько лет теснее реформам?

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.