Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Длинная улица домой — 5

Длинная улица домой — 5

Длинная улица домой - 5

Мало летописи. Конституция 92-го года объявляла Республику Крым единичным государством в составе Украины, которое «добровольно делегирует Украине часть полномочий», владеет муниципальным языком российский, владеет преимущество совершенствовать сотрудничество с иными государствами… Целый этот прекрасный список никак никак не помешал Верховной раде Украины в 1994 году в одностороннем распорядке элементарно аннулировать Конституцию Крыма. Здесь станет нелишним процитировать ещё одну газету – «Слава Севастополя»: со слов главного зампреда Совмина Крыма Рустама Темиргалиева, «в 2013 году Крым оплатил 2,7 млрд гривен налога в центр» а также получил из центрального бюджета «менее трёхсот миллионов гривен». Конкретно в этом продолжительном дисбалансе почти все крымские деятели наблюдают фактор конфликта с Киевом, которая станет удалена, как лишь вернётся Конституция 1992 года.

Вопросец «Что помешает Киеву опять в одностороннем распорядке отрезать права автономии, как лишь притихнут страсти» – даже никак не фразистый. Он анекдотический. Мастерство в том, что Киев никаких гарантий Крыму а также никак не правдаёт. Украинская сторона, против, заявляет референдум Крыма заранее преступным. А также но вопросец об автономии в составе Украины – один из 2-ух, что вынесены на референдум. Он а также имеется кандидатура вхождению Крыма в состав Рф.

«Как такое быть может?» – узнаю я общественную деятельницу из Севастополя Ольгу Тимофееву. Она глядит на меня усталыми голубыми очами а также дает ответ: «Ну обязаны же мы верности из-за рекомендовать альтернативу». «Как такое быть может?» – узнаю ещё 1-го севастопольского а также крымского активиста Николая Рыбакова, демонстрируя вышедшую 7 марта крымскую газету, которая предназначила две полосы нападкам на Россию а также на настолько хотимый крымчанам референдум. «Эти газеты финансируются олигархами, – говорит Рыбаков. – Они элементарно обороняют свои имущественные интересы в Крыму. А Наша родина никогда никак не вкладывалась в крымские СМИ». «Есть оскорбление на Россию?» – узнаю я его. Помолчав, он дает ответ: «Есть мало. Нас кинули на 20 лет. Это было уничижительно. Однако всё наладится». – «Уверены?» Он убежден.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.