Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Как они обожали! — 2

Как они обожали! — 2

Как они обожали! - 2

Естественно, Артур сначала ассоциируется с графом Монте-Кристо. Только схожих пропадающих на немало лет а также возникающих в ином обличье персонажей разрешено отыскать а также у Диккенса, а также у современных писателей. Сначала романа – высокий романтичный юноша, приверженец католицизма, переживающий кризис веры, Овод остаётся романтичным богатырем, однако опосля всех разочарований делается циником а также атеистом, коему тропа только революция. Может ли таковой герой заинтриговать в наши дни – а также чем? Мы решили испытать, читают ли «Овода» сейчас, а также обратились к самому массовому а также противоречивому читальному залу – вебу. Оказалось, «Овода» не столько читают, однако а также горячо спорят о романе. А также стало даже незначительно жалко, что большая часть откликов укрыто за безликими «никами» а также мы никогда никак не спрашиваем имён таковых заинтересованных, таковых наших читателей!

«…на мой застенчивый взор – это книжка никак не о революционной борьбе, тут политическая ситуация в Италии тех лет – как бы дворянин, обрамление самой летописи жизни основных героев… Основное, что, тут конкретно деяния катастрофических человеческих отношений. Юности характерно принимать всё гипертрофированно, порывисто а также безапелляционно (только чёрное а также белоснежное) а также воспринимать поспешные а также чрезмерно неадекватные решения…

Отсутствует, никак не Овод вызвал у меня наивеличайшее сострадание, а его отец, от которого требовали неосуществимого – с одной стороны, а также чудовищного – с иной.

Это одна из немногих книжек, над которой я рыдала…»

С М

«Как разрешено восторгаться Оводом? Разве это мощный, добропорядочный человек? Наиболее огромное, что он заслуживает, – жалость. По-моему, Войнич изобразила сломленного, несчастливого человека, всеми поступками которого управляет хотение «доказать всем». Овод никак не способен разуметь а также извинять, в своём упрямстве он отклоняет личное избавление а также гробит наставника. А также это высочайший романтизм?»

Eva

«Революционная книжка, как часто это утверждалось. Ан отсутствует, этого свойства для меня в ней ни на грош. Желая в своё время было известно разжигать кругом этого творения Войнич ненадобный новаторский пламя. Эта книжка о различных качествах людских отношений а также о жизненном пути человека, о выборе а также о любви».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.