Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Пора говорить о книжках — 3

Пора говорить о книжках — 3

Пора говорить о книжках - 3

В данный момент же, без каждого заимствования у кого бы то ни было, наши писатели сами органично зло переходят от авангардной прилепинской «Чёрной обезьяны» по полностью социально-реалистической его же «Восьмёрки», от инфантильно-аксёновских повествований С. Шаргунова по его же эпического романа «1993». Ежели устремиться к Алексею Иванову, то мы вообщем запутаемся а также в жанрах, а также в стилях. Это таковая как бы злая писательская артель в одном личике, сочиняющая то злые фэнтези типа «Комьюнити» а также «Пёсьеголовцев», то степенные исторические хроники «Сердце Пармы» либо «Золото бунта», то эпатажные городские портреты, такие, как «Ёбург».

И в данный момент разделять социально левых от социально правых, исходя из самих книжек, ни у кого никак не выйдет. Никак не осталось в самой российской патриотической прозе кондовых реалистов, никак не осталось у самых крутых западников безличный монополии на авангард. В. Емелин с наслаждением выложит тебе хоть какой разыскиваемый вариант, правда ещё утонченно это обыграв. Основной наш как бы сталинист в литературе, пожалуй, из новой прозы это М. Елизаров, только он же а также основной экспериментатор а также авангардист. Как такового никак не приметили ни Замшев, ни Панин, даже никак не усвою.

Невозможно пройти минуя а также увлекательных повестей моего северного земляка Д. Новикова «В сетях твоих». Новиков сравнил новенькую северную прозу с карельской сосной: растёт медлительно, но несмотря на все вышесказанное какая дорогая древесина! «Так же а также северная проза: медлительно, невыносимо прирастает она новыми словами, ещё сложнее – оконченными творениями. Мороз а также снег, недостаток солнца, тяжёлый авитаминоз – в каком месте хватать ей силы, как никак не в упорстве а также труде, в терпении? Однако в итоге этого процесса имеют все шансы показаться такие яркие, ясные пронзительные книжки, что иногда захватывает запах а также слёзы выступают на глазах» – это теснее практически манифест, в каком держатся взгляды новоиспеченого литературного направленности.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.