Вы находитесь здесь: Главная > Новости > В Москве отдыхать тоже умеют

В Москве отдыхать тоже умеют

Как там было в одном из самых смешных сериалов про жизнь в России? «Москва… Самый красивый город на планете… И в этом городе…» и далее по тексту.  На самом деле тексты у Светлакова и Галустяна именно в этом сюжете были действительно смешные (думается, при упоминании этих фамилий все сразу поняли, о каком именно сериале идет речь – конечно, это незабвенная «Наша Раша»). В чем-то саркастические, но в чем-то и абсолютно правдивые. Особенно во вступительной части к первому сюжету – как известно, в каждой доле есть лишь доля шутки, и все моменты, которые в этих вступлениях обыгрывались, на самом деле достойны и того, чтобы над ними посмеяться,  и того, чтобы над ними призадуматься…

Звучало в этом сериале одно высказывание, которое большинство жителей нашей страны наверняка приняли с саркастической ухмылкой – о том, что москвичи постоянно работают, и многие существенно перерабатывают. Ухмылка понятна – учитывая, какие деньги в Москве крутятся (и, несмотря на то, что эти деньги делит между собой огромная масса людей, всем хватает), никто на периферии не верит, что их можно заработать, а не украсть или получить в качестве взятки. А зря – в Москве на самом деле люди работают больше, чем где бы то ни было еще. И развлечения, которые они сами себе организовывают – это всего лишь средство избавления от усталости, и больше моральной, чем физической. О том, что без качественного отдыха человек может просто «перегореть» на работе – и так все знают, но не все знают, насколько это выражение соответствует истине. Кстати, и с отдыхом москвичи тоже не особенно «перебарщивают» — даже на ищут, что, впрочем, неудивительно, учитывая, сколько стоит один сеанс боулинга в Москве. В данном случае, конечно, имеется в виду профессиональный боулинг, с нормальными шарами, с полным комплектом кеглей, со своей дорожкой, а не в переоборудованном под боулинг спортзале, куда пускают всех без исключения. В противном случае речь о боулинге как о способе качественного отдыха просто в принципе идти не может – это одно из тех «особых» развлечений, которые требуют создания особой обстановки, и в первую очередь здесь подразумевается вовсе не ассортимент бара, а атмосфера, которую создают в заведении люди, за нее ответственные.

На самом деле в Москве тоже отдыхать любят… но при этом не безалаберно, а именно опираясь на размер бюджета – здесь люди просто привыкли считать деньги и знают им цену.

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.